Пятна на теле

Появились коричневые пятна теле( в особенности на ногах ) , не проходят , никак не беспокоят , кроме внешнего вида .Нет зуда , болезности не вызывает . Стоит ли идти к дерматологу на очный приём и сдавать анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.высыпания на ощупь выпуклые?

Марина, здравствуйте
Нет

Сосудистого плана очаги.нужно проверить кровоток-узи конечностей,показаться стоит флебологу за дообследованием и наблюдением.наружно гель троксевазин 2 р в день на очаги

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на петехиальные высыпания . Есть ли у вас нагрузка на ноги ?

Елена, здравствуйте
Пятна около 8 лет уже , до этого была сильная

Покажитесь сосудистому хирургу . Внутрь аскорутин по 1 таб 3 раза в день рассасывать 1 мес , наружно гель Лиотон 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Петехиальные высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Необходимо обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Наружно можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 3 недели. Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
При отсутствии эффекта от лечения, появлении новых высыпаний, выявлении патологии в анализах, необходимо очно обратиться к врачу.