Период после операции

Здравствуйте! В конце апреля мне делали полосною операцию, удаляли множественную миому матки. Врач прописала носить бандаж два месяца. Два месяца прошло. Можно ли снимать бандаж? Есть ли какие-то риски, напр опущение матки или грыжа. Или ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно снимать. Никакой опасности нет, не переживайте.

Лейла, спасибо

Здравствуйте!
Можно снимать, конечно.
Но в течение 3х мес ограничьте подьем тяжестей свыше 7-8кг.
Будьте здоровы!

Ситора, спасибо

Здравствуйте. Снимать бандаж можно. Ограничений нет

Валерия, спасибо