Боль в глазу

Доброго времени суток. Утром муж проснулся и ощутил резь и боль в глазу. Попросил посмотреть что там. Весь глаз красный и слезиться. Фото глаза прикрепили. В глаз ничего не попалало.Подскажите что это? Чем можно сейчас помочь,т.к сегодня выходной и врач не принимает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Второй глаз нормальный? Выделений гнойных из глаза нет? Зрачок на свет реагирует?
Вчера не косил муж, не работал с болгаркой, сваркой и тп?

Александра, второй глаз нормальный,нноя нет. На свет реагирует. Никаких работ не проводил.

Понятно
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также капли офтальмоферрон по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. А также при первой возможности обратиться очно на прием к офтальмологу для осмотра переднего отрезка глаза в щелевой лампе

Александра, спасибо. Что это может быть?

Юлия, скорее всего конъюнктивит ( больше похоже на вирусную природу). Но для точного ответа нужен осмотр в щелевой лампе, как минимум
Глаз не тереть, не греть. Отдельное полотенце для лица

Принятый ответ

Здравствуйте.
За 2-3 дня до сегодняшнего утра не было работы с болгаркой, шлейф машиной?
Вчера вечером все было хорошо?
Ничем в глаз утром не попал случайно?

Вера, не было. Утром и вечером все было хорошо. У ром ничего не попадало

Конъюнктивит не протекает с болью и резью. Боль и резь характерны для инородного тела или царапины роговицы.
Если у вас есть дежурный окулист-посетите его как можно быстрее. Если нет, то посетите завтра. А сегодня начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день. Лечение подкорректирует доктор после очного осмотра.

Вера, спасибо. К сожалению, врача нет. Завтра поедем в областной центр.

Поняла. Завтра обязательно съездите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую не дожидаться приёма доктора в будний день, вы можете обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи в стационар по вашему месту жительства. Так может начинаться увеит или кератит, это серьёзные воспалительные заболевания, которые требуют неотложной помощи.
Пока что можно к. Тобрекс 4р /д, К. Диклофенак 2к.3р/д, к. Дексаметазон 4р/д,. Интервал между каплями 5-7 минут.

Мария, к сожалению в нашем городе такого нет. Есть один врач и он на данный момент не ведёт приём.

Тогда до приёма те капли, о которых я писала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Начните с ципролета по 1 капле 5 раз в день, диклофа по 1 капле 3 раза в день 5 дней. По возможности скорее обратится к офтальмологу.

Принятый ответ

Добрый день,Юлия!
Вы описываете признаки эрозии роговицы.
Рекомендую сейчас для лечения капли
Тобрекс по 2к 4р в день+Корнерегель 4 -6 раз в день.
Очный контроль окулиста.

Добрый вечер! Юлия, судя по симптомам вероятнее всего это эрозия роговицы. Рекомендую на данный момент антибак.гл капли тобрекс по 1 кап 3р в/д и корнерегель до 4 р в/д. По возможности посетите дежурного офтальмолога в каб.неотложной помощи вашего региона.