Консультация невролога /

Онемение кончиков пальцев ноги — вопрос №943211

в реабилитационный период после защемления седалищного нерва, нагрузился поднятием груза.((( Прострелило от бедра до кончиков пальцев правой ноги. Спустя 2,5 месяца онемение наружной поверхности голени, верхнего свода стопы прошло практически. Без лечения. Осталось онемение кончиков 2х первых пальцев на ноге.

Невролог
Здравствуйте.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника
А пока из лечения
Аксамон 1 т 3 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней

Невролог
Если не проходили, то стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей. Если по МРТ всё будет нормально, то пройдите ЭНМГ для исключения сдавления периферических нервов.
Пока от онемения можно принимать:
- нейромидин 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Для восстановления нервной проводимости и кровообращения можно принимать нейробион по 1т 3 раза в день 2-3 недели, массаж стопы, можно всей конечности. Эффективными могут быть физиопроцедуры, улучшающие состояние мышц, периферических нервов и микроциркуляции. После проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на предмет наличия грыж , можно добавить лечебную физкультуру.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из обследований необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ограничить подъем тяжести
Избегать длительных и вынужденных положений тела.
Из лечения начать принимать:
*нейромидин или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*тиолепту по 600 мг по 1 таб 1 раз день-1 месяц
Утром после еды
*милгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Боли в поясничной области есть?
Клиент
Катерина, здравствуйте! Нет и не планирую, поскольку процедура платная. Мне важно понять будет ли развитие этого недостатка м как его минимизировать, потому что планирую физ нагрузки зимой—хоккей
Невролог
Здравствуйте Боли и Онемение связаны с защемлением нервных корешков в поясничном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт поясничного отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо за ответ. Слишком дорого столько пить таблеток, так сдохну.