Как остановить сильное маточное кровотечение при миоме

Подскажите, чем остановить кровотечение чтобы дотянуть до приема врача? 22.06 1 день мес. Со 2-4 день, принимала Транексам 1000х3 раза. Раньше помогало. Эти месячные шли в норме, но сегодня началось обильное кровотечение со сгустками. 2-3 прокладки. Ранее были выскабливания после которых пару циклов месячные были в норме. Но дальше кровотечения усиливались. Сейчас записалась на консультацию уже к хирургу. Но боюсь не дотяну без скорой помощи.

Ольга, здравствуйте!
2-3 прокладки какие и за какое время пришлось использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони..

Ольга, доброе утро! Какого размера у Вас миома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, делала несколько узи на протяжении года. Два узла, один 20 мм, второй около 45 мм.

Ольга, купите ригевидон начните прием по схеме - сразу 4т-завтра 3т- послезавтра 2т

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, Я два цикла принимала Силует, так как мне советовали монофазный КОК. Это не помешает?

Сейчас тоже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, нет, сейчас естественный перерыв, во вторник нужно принять первую таблетку из новой пачки.

Тогда начните сейчас прием силуэта по той же схеме и выделения уменьшатся и прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, не дожидаться вторника? Начать сегодня по схеме которую вы рекомендовали ля регулона?

Принятый ответ

Да именно

Здравствуйте. За какое время 2-3 прокладки наполнились? Можете прикрепить последнее узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони. Все узи прикрепила, за год наблюдений они разные, но в общем самый большой узел около 45 мм.

Если Транексам не помогает, можно остановить кровотечение гормональными препаратами. У Вас нет проблем с сердечно- сосудистой системой, варикоза на нижних конечностях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, нет, вроде пока ничего такого не беспокоило.

Принятый ответ

Схема гормональной остановки кровотечения: любой монофазный ОК в первый день приема - 4 таблетки сразу, затем на следующий день - 3 таблетки, на следующий день - 2, а затем по одной таблетке до конца упаковки. Так Вы сможете дождаться консультации хирурга, не госпитализируясь.

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется? Миома какие размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Лейла, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони. Все узи прикрепила, за год наблюдений они разные, но в общем самый большой узел около 45 мм.

Можно остановить с помощью гормонального гемостаза регулон или ригиевидон и принимать 4т- 3 дня, потом 3 т -3 дня, 2т-2 дня и дальше по одной таблетке допивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Я два цикла до этого принимала Силует. Это не повредит?

Здравствуйте, вам бы подошло спираль Мирена, а сейчас можно транексам 1000мг 2 раза в день, или тот же Силует начните принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, мне предлагали Мирену, я бы рада... но у меня в матке есть какая то перегородка, есть большой риск, что спираль не будет держаться. А транексам сегодня 3 день как пью по схеме 1000х3. Но утром сильные выделения начались. Поэтому прошу помочь другим способом.