Как остановить сильное маточное кровотечение при миоме

Подскажите, чем остановить кровотечение чтобы дотянуть до приема врача? 22.06 1 день мес. Со 2-4 день, принимала Транексам 1000х3 раза. Раньше помогало. Эти месячные шли в норме, но сегодня началось обильное кровотечение со сгустками. 2-3 прокладки. Ранее были выскабливания после которых пару циклов месячные были в норме. Но дальше кровотечения усиливались. Сейчас записалась на консультацию уже к хирургу. Но боюсь не дотяну без скорой помощи.

Ольга, здравствуйте!
2-3 прокладки какие и за какое время пришлось использовать?

Анна, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони..

Ольга, доброе утро! Какого размера у Вас миома?

Илона, делала несколько узи на протяжении года. Два узла, один 20 мм, второй около 45 мм.

Ольга, купите ригевидон начните прием по схеме - сразу 4т-завтра 3т- послезавтра 2т

Илона, Я два цикла принимала Силует, так как мне советовали монофазный КОК. Это не помешает?

Сейчас тоже принимаете?

Илона, нет, сейчас естественный перерыв, во вторник нужно принять первую таблетку из новой пачки.

Тогда начните сейчас прием силуэта по той же схеме и выделения уменьшатся и прекратятся

Илона, не дожидаться вторника? Начать сегодня по схеме которую вы рекомендовали ля регулона?

Принятый ответ

Да именно

Здравствуйте. За какое время 2-3 прокладки наполнились? Можете прикрепить последнее узи?

Лейла, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони. Все узи прикрепила, за год наблюдений они разные, но в общем самый большой узел около 45 мм.

Если Транексам не помогает, можно остановить кровотечение гормональными препаратами. У Вас нет проблем с сердечно- сосудистой системой, варикоза на нижних конечностях?

Лейла, нет, вроде пока ничего такого не беспокоило.

Принятый ответ

Схема гормональной остановки кровотечения: любой монофазный ОК в первый день приема - 4 таблетки сразу, затем на следующий день - 3 таблетки, на следующий день - 2, а затем по одной таблетке до конца упаковки. Так Вы сможете дождаться консультации хирурга, не госпитализируясь.

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется? Миома какие размеров?

Галимат, Лейла, Прокладки 4 капли. Просто течет не плавно, а всплесками. Один раз в час сильный выплеск 30-50 мл. + куски сгустков порой размером с пол ладони. Все узи прикрепила, за год наблюдений они разные, но в общем самый большой узел около 45 мм.

Можно остановить с помощью гормонального гемостаза регулон или ригиевидон и принимать 4т- 3 дня, потом 3 т -3 дня, 2т-2 дня и дальше по одной таблетке допивайте

Галимат, Я два цикла до этого принимала Силует. Это не повредит?

Здравствуйте, вам бы подошло спираль Мирена, а сейчас можно транексам 1000мг 2 раза в день, или тот же Силует начните принимать

Мая, мне предлагали Мирену, я бы рада... но у меня в матке есть какая то перегородка, есть большой риск, что спираль не будет держаться. А транексам сегодня 3 день как пью по схеме 1000х3. Но утром сильные выделения начались. Поэтому прошу помочь другим способом.