Прерывистый и поверхностный сон

Добрый день! Я мужчина, Мне 49 лет. В 2019 году перенёс инфаркт. Последние полгода заметил ухудшение сна. Засыпаю быстро, потом всю ночь кручусь, сплю не глубоко и прерывисто, раннее пробуждение. Потом весь день разбитый.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте мелаксен курсом 1 месяц, если динамику не даст, то можно атаракс 1 таблетка на ночь более 2х месяцев.

Так же самостоятельно делайте вечером диафрагмальное дыхание, методика полностью описана в интернете, будет положительно влиять на сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, спасибо за ответ! Мелаксен и атаракс пробовал, не помогли. Последние 6 месяцев пью амитриптилин 1/4 и 1/2 квентиопина на ночь. После назначения психотерапевта.

в таком случае можно увеличивать амитрпиптллин до 1/2 таблетки и кветиапин в таком случае можно будет попробовать убрать.

Параллельно неплохо бы начать психотерапию, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями, изменить образ мышления.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте пропить курс фенибута по 1 таб 3 раза в день в течение месяца. Он стабилизирует психоэмоциональном состояние и нормализует сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виолетта, спасибо большое за рекомендации. Попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виолетта, забыл сказать, пил Триттико не помог. Фенибута будет достаточно?

Если больше никаких жалоб нет, то можно попробовать. Если его эффекта будет недостаточно, рассмотреть вариант лечения транквилизатором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виолетта, понял, спасибо!