Стреляет в висок.
Дискомфорт от громких звуков. Например свисток. Недавно появился прострел в правый висок и ближе к мочки уха. Бывает слабый свист в ушах редко,проходящий. Отитов не было. Возникали ощущения чешится в ухе.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы какие-нибудь обследования проходили? Имеются боли в шейном отделе позвоночника?
Из обследований,я бы рекомендовала:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови с липидограммой,глюкоза крови
- анализ крови на ферритин, В12
- УЗИ сосудов головы и шеи
- МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
- осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов
- консультация ЛОР врача, сурдолога
- консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен осмотр ЛОР врача . Такие симптомы могут быть на нервной почве, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Простреливающие боли характерны для невралгии.
По поводу свиста в ушах, непереносимости громких звуков нужно пройти аудиограмму, тимпанометрию проконсультироваться с ЛОР врачом.
Переохлаждения не было? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?
Алина, это может быть воспаление тройничного нерва.
Да, это может невралгия тройничного нерва.
При таких простреливающих болях хорошо помогают антиконвульсанты (габапентин, прегабалин, финлепсин).
Не было переохлаждения? Нет ли пузырьковых высыпаний? К ЛОР врачу обращались?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились эти жалобы?
Болели ли ковидом?(очень часто повышенная чувствительность к звукам сейчас наблюдается после ковида).
Делали ли УЗДГ БЦС?
Нет ли сыпи,шелушения в ухе?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Прострелы в висок и ухо сохраняются или это было однократно? Писк в ушах с 2х сторон или с одной стороны?
И как именно проявляется дискомфорт от громких звуков- начинается головная боль ? Какой именно запрос сейчас? Вы хотели ьы понять как обследоваться? Или к какому врачу пойти? Или какой-то бооее конкретный совет услышать?
Здравствуйте!Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препара Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца
Энмг тройничного нерва мрт головного мозга
Узи сосудов шеи и головы
От свиста т вертигохель по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 45 дней
Т бетасерк 48 -1 р в день 2 мес