Консультация невролога /

Дрож во всём теле. — вопрос №2013363

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Всё началось с неменея левой руки. Были боли в области сердца. Болела шея, потом появилась слабость в левой руке и ноге. Делала КТ шейного отдела. Сейчас болит шея и поясница. Не могу долго сидеть и лежать болит поясница. Очень сильная раздрожительность, у меня маленький ребёнок, очень сильно реагирую на громкие звуки. Все это уже продолжается больше двух месяцев... Я вообще ужасный паникёр, часто читаю интернет. И находу все болячки у себя... Сегодня появилась дрожь и или как говорят мурашки бегают по телу. Что со мной происходит и к какому врачу мне обратится за помощью?

Возраст: 40

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При болях в сердце ЭКГ выполняли? Чем лечитесь/лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер. Спасибо что ответили. Да ЭКГ делала уже раза 3 за два месяца, вме нормально. Лечение было деклофинак мазь и глицин и афабащол.

Невролог, Рентгенолог
Болевой синдром может быть проявлением мышечно-тонического синдрома, если повышена тревожность и раздражительность тогда это вполне обычное явление наличие мышечного спазма.
В данном случае вам стоит рассмотреть прием более сильных седативных препаратов, например, хорошая переносимость у препарата таб.Атаракс 25 мг можно принимать по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
От боли и мышечного спазма таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели.
Клиент
Марина Алексеевна, у меня пробле ы с желудком, как эти препараты влияют на желудок?
Клиент
Марина Алексеевна, ещё пару дней назад у меня было головокружение, целый день. Давление было чуток понтжено. Это то же нервы или моя спина, есть остеахондроз у меня.
Невролог, Рентгенолог
На желудок влияет аркоксиа, тогда можно проколоть в инъекционной форме р-р.кетонал 2,0 мл 1 р/д в/м 5-7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сейчас слабость в руке и ноге прошла?Чем лечили боль в поясничном и шейном отделе позвоночника?
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер. Слабость в руке и ноге появляется переидически. Болит поясница, сидеть и спать больно. А ещё болят рёбра и мне кажется, что все кости. Но я большой паникёр, если что заболит я сразу идут читать интернет.
Невролог
Сколько обычно длится приступ слабости? Одновременно в руке и ноге появляется, только левая рука и нога? Прикрепите кт. Что по лечению уже прошли?
Клиент
Анастасия Владимировна, приступ бывает и целуе сутки, а бывает и час, да одновременно, только левая сторона. Лечение диклофинак мазь , глицин , афабазол.
Невролог
Учитывая наличие такого симптома, рекомендую выполнить видеомониторирование ЭЭГ для исключения эпиактивности
Клиент
Анастасия Владимировна, а что это такое?
Невролог
Видеомониторирование ээг это обследование импульсов коры головного мозга, некоторые их них есть патологические и могут провоцировать разные приступы.В том числе и приступы слабости.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Дефицитные состояния исключили ?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.