Консультация невролога /

Мне кажется или с правым глазом что то не так — вопрос №943445

Здравствуйте. Фото подкрепила. Несколько дней я стала замечать что правый глаз как будто чуть опустился. Я тревожный человек. Панические атаки, тревога. Может на фоне этого я придумываю уже себе. Но по фото же видно что с ним что-то не так,а может у меня всю жизнь так было а сейчас я стала тщательно присматривать к себе

Офтальмолог
Здравствуйте,Анастасия!
У вас с глазами и лицом абсолютно все в норме.
Не бывает симметричных людей,не бывает совсем ровного горизонтального расположения глаз в орбитах.
У кого-то больше ,у кого-то меньше.
Вы-красивая девушка!
Клиент
Жанна, здравствуйте ещё одно фото загрузила, сегодняшнее

Офтальмолог
Анастасия,посмотрите,даже складочки на веках не симметричны,в общем ,это усиливает вашу малюсенькую ассиметрию.
Это не патология.
Патология выглядит и проявляется по-другому.
Клиент
Жанна, спасибо. Беспокоиться не о чем? ?
Клиент
Жанна, там ещё несколько фото сделала. Мне кажется что ну не было этого раньше. А теперь я комплексую по этому поводу
Офтальмолог
Анастасия!
Все нормально.
Патология не так проявляется.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Небольшая ассиметрия есть у всех, это норма у вас по фото
Невролог
Здравствуйте.
По фото незначительная ассиметрия есть, но это может быть вариантом нормы.
Сравнивали с более старыми фотографиями?
Клиент
Алина, да вроде не было такого. Я даже в зеркале это замечаю
Клиент
Алина, а что это может быть? Это опасно? Не инсульт хоть? А то в интернете начиталась уже
Невролог
Нет,это не инсульт.
Если ранее такого точно не было, то нужно обратиться к офтальмологу и неврологу очно для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Клиент
Алина, а что это может быть?
Невролог
Скорее всего, ничего страшного нет. Ассиметрия минимальна и может быть вариантом анатомической нормы. У многих людей есть небольшая ассиметрия глазных щелей.
Иногда такое бывает при поражении шейного симпатического нерва.
Не стоит себя накручивать и искать сейчас причины в интернете, это приведёт к усилению тревожности. Просто обратитесь очно к неврологу для осмотра. Если по осмотру всё будет в норме, то нет оснований для беспокойства.
Невролог
Здравствуйте. Все у вас хорошо и практически симметрично, как и должно быть
Клиент
Елена, здравствуйте, ещё одно фото загрузила сегодняшнее
Невролог
Если я правильно вас понимаю, то вас смущает небольшая откчность над верхним веком и легкое нависание. На самом деле, это небольшое нависание и чаще всего такое может быть связанно с неудобной подушкой для сна, или когда спим чаще на одном боку. Беспокоиться не стоит.
Клиент
Елена, беспокоиться не о чем?
Невролог
Нет. Но стоит плзпботиться об осанке и подушке во время сна.
Невролог
Здравствуйте, Анастасия. С глазами у вас все хорошо,у каждого человека имеется физиологическая асимметрия,поводов для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна, здравствуйте , ещё одно фото загрузила сегодняшее
Невролог
Я не вижу повода для беспокойства,не переживайте все нормально с глазами.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть умеренная ассиметрия кожных складок.
Сами глаза абсолютно одинаковые
Клиент
Вера, здравствуйте,повода для беспокойства нет?
Офтальмолог
Вообще никакого! Ассиметрия складок у каждого второго.
Не переживайте
Клиент
Вера, там ещё одно фото сейчас сделала. Может я раньше не замечала что так было. Но сейчас я комплексую по этому поводу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по фото нет никаких видимых изменений. Если зажмуривпнте сильно глаза оба одинаковые? Нужно чтобы вы зазмурили и ктото посмотрел. Глаза двигаются в разные стороны полностью?
Клиент
Екатерина, фото подкрепила
Клиент
Екатерина, полностью двигаются. На видео смотрела?
Невролог, Терапевт
В таком случае вам не о чем переживать
Невролог
Здравствуйте!Ничего страшного не увидела ,это считаю физиооогической нормой