Какие анализы сдать?
виду активную половую жизнь с 17 лет,партнёров меняю не часто, при этом не использую презервативы т.к. теряется чувствительность и весьма сложно найти нужный момент.базовые анализы вроде СПИД и ВИЧ сдаю раз в год.на днях посмотрел передачу на ютубе про рак простаты и стало немного не по себе.решил что нужно хотя бы 1 раз за 15 лет сдать анализы и после сходить на приём.какие анализы и исследования стоит провести перед приёмом ко врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для выявления ИППП нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ваш возраст?
Луиза, 33 года
Не переживайте,рак простаты-возрастное заболевание.Если Вы практикуете не защищённые контакты,сдайте урогенитальный соскоб на ИППП 12 стандарт и микроскопию секрета предстательной железы.После 40 лет ежегодно ТРУЗИ и кровь на ПСА
Принятый ответ
Добрый день!
Сдайте
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Этого достаточно!