Консультация кардиолога /

Колит в области сердца — вопрос №943595

У меня параксизмальная тахикардия .приступы где-то 3 раза в год .после обследования выяснилось что у меня полная блокада левой ножки пучка Гисе ,а на экг во время приступа диффузное изменение миокарда .скажите опасна ли эта блокада.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Блокада впервые выявлена, то вам необходимо дифференцировать её с инфарктом миокарда, для этого показана госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня только выписали из больницы.
Терапевт, Кардиолог
Тогда прикрепите выписку, сейчас только холтер прикреплен
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При впервые выявленной полной блокаде левой ножки пучка Гиса показана госпитализация
Жалобы есть какие-либо?
Принятый ответ
Клиент
Диана, колит в области сердца иногда
Кардиолог, Терапевт
Как возникает? На фоне физ нагрузки? Как проходит? Меняется ли при изменении положения тела?
Регулярно препараты принимаете какие-либо?
Клиент
Диана, да.ппоходит когда меняю положение тела.никаких препаратов не принимаю
Кардиолог, Терапевт
Если боль меняется при изменении положения тела, то это может быть проявлением остеохондроза., для сердца это не характерно.
Но по кардиологии необходимо дообследование пройти. Выполнить ЭХОКГ
Сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, Т4 своб, калий, магний, кальций, натрий
Клиент
Диана, узи сердца делала в мае.могу прикрепить
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. По ЭХОКГ все в норме
В вашем случае блокада не представляет опасности
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите все листки холтеровского мониторирования ЭКГ и саму ЭКГ плёнку
Принятый ответ
Клиент
Олеся, прикрепила
Кардиолог
Если по УЗИ сердца без патологии, то
блокада левой ножки пучка Гиса опасности не представляет и является вашей особенностью.
Кардиолог
Здравствуйте т к по узи сердца нет патологии то такая блокада не опасна и лечения не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас wpw синдром, Вам предлагали хирургическое лечение?
Блокада не опасна
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне предлагали рча.
Кардиолог, Терапевт
Надо делать, конечно