У ребенка 7 лет два нижних зуба выросли криво не
Ребенку 7 лет, два нижних постоянных зуба выросли не на месте молочных, а на несколько миллиметров за ними. Станут ли они на место и насколько срочно нужно идти к ортодонту, поскольку сейчас нет возможности очно обратиться
Добрый день. Зубы могут сами встать правильно, если для них достаточно места. Более точный ответ можно дать только после осмотра ребенка. Как появится возможность, посетите ортодонта.
Здравствуйте! Могут, при наличии места в зубном ряду, но я бы, если позволяет прикус, рекомендовала бы своим пациентам поносить один из стандартных эластопозиционеров: нормализация положения зубов, стимулирование роста челюстей. Пока нет возможности показаться на прием, рекоендация: побольше твердой волокнистой пищи ( яблоки, морковь, тодько с яблок кожуру не убирать, кусочками не нарезать и тд...), иначе, с последующими зубами будет такая же ситуация: нашрузки на молочные нет- резорбции ( рассасывания) корней не происходит- постоянным проще прорезаться в другом месте, а заменять молочный зуб