Ребёнок заболел инфекционным мононуклеозом,я на 9 неделе беременности,какова вероятность что я заболею мононуклеозом?

Здравствуйте!У ребёнка 2,8 месяц подтвердили инфекционный мононуклеоз,я на 9 неделе беременности, какая вероятность что я тоже заражусь и как мононуклеоз может повлиять на беременность?Очень переживаю

Здравствуйте!
Вы сдавали кровь во время беременности на торч инфекции?

Ирина, здравствуйте!В эту беременность пока ничего не сдавала,а в первую сдавала,сейчас приложу,посмотрите это или нет...

Ирина, я прикрепила файл

Да, это тот самый анализ но нет почему то исследования именно на ВЭБ.
Во время беременности опасно именно первичное инфицирование, если есть Ig G к вирусу значит опасаться инфицирования не стоит. Поищите исследование именно на ВЭБ, его должны были сдавать.

Ирина, к сожалению я больше ничего не нашла,значит нужно сдать мне этот анализ,чтобы точно знать...

Принятый ответ

Да, сдайте ИФА кровь к ВЭБ Ig M, G, этим вирусом инфициррвано большая часть людей на земле, поэтому вероятно что и Вы им уже давно инфицированы.

Ирина, хорошо если будет так...Обязательно сдам.

Здравствуйте
сдайте ИФА кровь к ВЭБ Ig M, G, чтобы уже точно знать и не теряться в догадках
Я думаю, у вам есть к нему антитела