Сыпь на попе

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, вначале появилось пару прищиков, а теперь их много, фото прикладываю, не чешутся, смазываю комфодерм к, пантодерм, цинковая мазь, не проходят. Что это такое, причём только на попе и ножках, больше нигде нет, купаю каждый день в ромашка, днем без памперсов, только на сон и на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья. Сделайте пожалуйста более чёткие высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, прикрепила фото

Пиодермия.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, точечно, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Памперсы лучше пока не надевать, если только на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, а от чего эта сыпь?

Сейчас жарко, парниковый эффект, воспаление сальных желез и присоединилась бактериальная инфекция.

А как давно они у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, было несколько точек и в складах неделю назад, я вылечила, а сейчас буквально за 2 дня размножились. Дома у нас не жарко, почему они так размножаются...

Сделайте фото на ножке, чтобы исключить еще ветрянку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Татьяна, прикрепила, ножкии чистые, немного точек видно в складках

Софья, вам надо понаблюдать за температурой и высыпаниями, если начнут проявляться на животике, ручках и ножках больше, то вызвать педиатра и лечение симптоматическое, наружно крем Неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
По фото похоже на пелёночный дерматит, который мог осложниться кандидозом (так так складки, потеет).
Я бы порекомендовала помазать либо Пимафукортом 2р/д или кр Комфодерм 1:1перемешать с кр. Клотримазол и мазать 2р/д 7-10дн. В течении дня использовать кр Неотанин 3р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, скажите вреда небудет, я уже получается мажу комфодермом 10 дней

Софья, Тогда лучше поменять крем на Пимафукорт (он комбинированный, содержит в себе и противовосполительный компонент, и антибиотик, и противогрибковый компонент).

Софья, или можно попробовать просто Клотримазолом помазать 2р/д, если будет улучшение, то Пимафукорт не нужен будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, спасибо, буду пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. После смены подгузника средства с цинком (деситин, белобаза цинк)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит с присоединением инфекции . Наружно крем пимафукорт 2 раза в день