Какой ТТГ считается нормой?
Здравствуйте, 27 лет, есть два узла – один большой, делали пункцию, с ним все в порядке, не беспокоит. Второй меньше, его пока тоже не трогаем. Полтора года делаю узи, узлы не растут. ТТГ был год назад - 2.59 Сейчас - 0.7 Он в пределах нормы, но не могу понять, то, что он упал - это хорошо или плохо? Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте! Нормальный уровень гормона от 0,4 до 4,0.
Сейчас уВас гормоны в пределах нормы.
Принимайте йод 200 мкг/сут. Делать контроль ТТГ и Св Т4 два раза в год.