Прививка от бешенства и солнце.
Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенстава после укуса. На 24 число сделали уже 4-ый укол. 26 числа часов в 16-00 поехали на шашлыки. Там +-2 часа находился на солнце и у огня периодически заходя в тень. Может ли это повлиять на формирование иммунитета? Можно ли вообще работать на физически трудной работе, а также купаться, заниматься спортом и т.д. Делают мне вакцину КАКОВ.
Здравствуйте.
Можно, на эффективность вакцины и формирования иммунитета это никак не повлияет.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:
Может ли это повлиять на формирование иммунитета?
Не может. Поскольку это было не долго и однократно.
Можно ли вообще работать на физически трудной работе, а также купаться, заниматься спортом и т.д ?
Мы не Боги, которые запрещают или разрешают. В инструкции к вакцине КОКАВ, которая находится в открытом доступе читаем
"Прививаемый должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививок".
https://www.vidal.ru/drugs/cocav__36350
То есть, были проведены исследования и выявлены факторы, негативно влияющие на формирование иммунитета.
Я не рекомендую собственным опытом пытаться опровергнуть рекомендации, которые написаны с учетом Протоколов умерших от бешенства пациентов.
Константин, под понятием "весь курс прививок" имеется в виду 3 месяца или все 9?
Имеется в виду весь курс прививок.
За 3 мес все прививки не делают.
Константин, на сколько я понял делают на 0,3,7,14,30 и 90 день. Разве надо делать ещё?
Я не пойму Вашего вопроса и уже сам запутался.
Какие 9 месяцев?
3+6 - так это касается не бухать.
а три месяца, в которые прививают - все остальное.
Константин, прошу прощения, если некорректно высказался. Я ярый трезвенник и алкоголь не употребляю от слова совсем, но вот работа у меня физически трудная, а также я занимаюсь в зале. Меня интересует вопрос, какое время я должен воздержатся от переутомления, переохлаждения, перегревания. Просто я не совсем понял суть "весь курс прививок".
Ну, разобрались наконец-то. )
Константин, в общем от зала отказаться на 3 месяца это можно. Что делать с работой? Там я нахожусь в работе не все 8-12 часов, а в среднем 2-4 часа в день, но приходится поднимать тяжести. В принципе человек я тренированный и какой-то сильной усталости от этого не ощущаю.
Принятый ответ
Максимально ограничьте, насколько возможно.