Рентген тазобедренного сустава

Здравствуйте, можете пожалуйста прокомментировать рентген тазобедренного сустава, что за тень и почему такое расплывчатое наблюдение?Что значит вероятно олеогранулема? Как точно узнать что это за тень?

48 лет

Принятый ответ

Добрый день Олеогранулема – это распад жировой ткани . Скажите пожалуйста, есть какие-нибудь жалобы на тазобедренный сустав? Для более точной диагностики лучше сделать КТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Олегранулема-разрушение жировой ткани. Была ли у Вас в анамнезе травма? Вам необходимо пройти дообследование: МСКТ тазобедренного сустава и при необходимости дальнейшая консультация травматолога-ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения нужно пройти МРТ тазобедренного сустава . Скажите , с какой целью проводили исследование , что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Олеогранулема - это разрушение жировой ткани, что обычно бывает после травм, на фоне воспалительного процесса.
"Вероятно" означает, что скорее всего это олеогранулема, но точно утверждать это нельзя. Рентген не очень информативен, лучше пройти КТ сустава для уточнения.
С результатами обратитесь к ортопеду-травматологу, это вне компетенции невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте Егор ?Олеогранулема – это разрушение жировой ткани необходимо пройти скт тазобедренного сустава с дальнейшей консультацией ортопеда