Консультация педиатра /

Помогите с режимом — вопрос №944354

Облазила весь интернет и голову
Не могу без помощи скорректировать сны и еду .
Девочка почти 10 месяцев . был хороший режим но 3 сна .
Вб было 2.2.5 часа .
Но я стала замечать она может и 3 часа и 3.5. Просто привыкла к режиму и ей становится скучно .
Хочу сделать два сна . чтобы ребёнок больше болровствовал мир познавал а не ел и спал .
Был режим такой
Подъем .6-00
6-смесь
1) 8-8-30сон до 10.
10 каша
2) сон 12. До 14+-
14обед
3) сон 16-30-17-00до 18.18-30.
Ужин в 18
Спать в 21.смесь
Она плохо кушает если сдвигать как то сны то еда передвинется .
Встает слишком рано .
Пробовала не ложить на первый сон .
Но плохо тогда ест кашу .
Пишут вещье первый сон нужен в районе 9 а куда кашу то деть
Помогите пожалуйста чтобы вб было 3 и не потеряли еду . так как каждое кормление это бой прям скорректировать сны и как сделать правильно с точки зрения врачей а не мамочек с форума

Педиатр
Здравствуйте, расскажите про ваши прибавки веса
Принятый ответ
Клиент
Александра, 250гр. 300гр. Вес 8840.73 см
Активная шустрая .

Педиатр
Здравствуйте
Если предложить кашу на первый завтрак, будет?
Либо наоборот оставить на вечер?
И про питание поподробнее, что введено из прикормов?
Раньше в ночь укладывать не пробовали?
Если уложить в 19.30 встанет раньше?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, в 19.30 если встанет вообще в 4.
Укладывала в 8 вставала в 5 .
Из прикорма все . утро смесь
каша ест грамм 100 смесь гр 50.
Обед овощное пюре банка 150 гр . плюс мясо 40гр больше не впихнуть .
Печенье масло фрукты .
Ужин творожок 40 гр. печенье с молоком . яйцо 1.4 и кефир пьёт гр 70
В 21 семь 150 если сделать кашу то 5 кормлений куда
Педиатр
Можно попробовать вот так
6.00 - подъём и смесь
9.10 - творог с фруктами
9.30-11.30 сон
13.00 обед
15.00-17.00 Сон
17.00 каша
21.00 смесь и отбой
Педиатр
Здравствуйте) я думаю нужно убрать 3й вечерний сон, оставив утренний и обеденный.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, утренний получается через 2 часа , обеденный тоже . а потом с 14 до 21 как выдержать 6 часов если максимум ее 3.5
Педиатр
В это время можно проводить прогулки на свежем воздухе, Вы же хотите чтоб ребёнок познавал мир, постепенно ввиду его заинтересованности необходимость сна отойдёт на второй план. На самом деле сон и режим очень индивидуальны у всех детей. И менять режим нужно постепенно, смотря как ребёнок реагирует на смену.
Педиатр
Здравствуйте сколько весит сейчас ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 8840
Клиент
Елена, в порядке . нейтропения детская только нейтрофилы скачут
Педиатр
Нейтропения и лимфоцитоз?
Клиент
Елена, лимфоциты абсолютное кол во в норме . вы на мой вопрос ответите
Педиатр
Я хочу понять причину... Хорошо.
Если ребёнок в 6:00 утра не встает сам-то можно его не будить можно просыпаться в 8 или 9 утра соответственно у вас передвигается режим дня и обеденный сон уйдёт с 2:00 до 4:00 это как раз оптимальный режим для сна И соответственно далее вы постепенно уйдёте на один сон дневной как и положено и теоретически не будет разрыва такого большого ребёнок не будет уставать
Клиент
Елена, причина чтотретенок встаёт в 6 утра сам . если ложить хоть в 11 встает в 6тутра
Педиатр
Тогда нужно не укладывать его в 8 спать, тянуть хотя бы до 12часов,или 11 минимум
Педиатр
Здравствуйте! А если 2й сон на час - 1,5 передвинуть? Надо пробовать завлекать ребёнка, играть с ним, а то по 2,5 ч бодрствовать в 10 мес маловато.
Клиент
Александра, а сколько норма бодрствования ?
То есть в обед сделать или после тогда разрыв вот подгадать никак не могу потому спрашиваю как конкретно на примере
Педиатр
3,30 - 4 ч, а дневных снов по продолжительности 2-3 ч, ночного сна - 10-12 ч
Клиент
Александра, так ребёнок не спит столько ночью отсюда проблема помогите решить ребёнок ложится в 9. Встает в 6. Это 9 часов . дожила в 8 встает в 5. Ложила в 22 встает в 6.то есть 9 часов . вот сегодня спала два раза . сократила . спала 1 сонт2.5 часа. Второй сон 1 час то есть 13 часов за сутки
Педиатр
Но опять же, у каждого режим индивидуален, у всех свои нормы, не гонитесь за этими цмфрами.
Чтобы продлить время бодрствования гуляйте чаще, играйте, пусть тратит энергию свою, чтобы хотелось спать, перед сном ритуалы для засыпаний, например, купание, спокойно проводите время.
Педиатр
Здравствуйте! Как у Вас с засыпаниями обстоят дела? Ребёнок засыпает спокойно и самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на руках с укачиваниями
Педиатр
Если ребёнку необходим этот сон, то есть малыш при укачивании быстро засыпает, а без этого сна капризничает, то оставить пока так, как есть. Период бодрствования расширять желательно, после года