Вопросы на счет беременности
Здравствуйте! Срок 33 недели. Беременность первая. Без патологий. 1 вопрос . Подскажите пожалуйста, если ребенок родится на 36 неделе (вдруг) все ли будет хорошо ? 2 вопрос . Вчера лежала боком, муж пришел, будто бы залез мне своим туловищем на бок, чтобы обнять . Чуть надавил на бок живота . Что может быть? Ребенок это почувствовал ? 3 вопрос . Сегодня наклонилась вниз чтобы открыть морозилку(она у меня большая) а там заело что-то. Тянула тянула на себя дверцу.Не получилось открыть . Что может случиться от этого ?!Будет ли кровь или что -то не хорошее ? 4 вопрос . Была на КТГ. Ребенок вообще не шевелился. Так как он шевелится два раза в день. В 7 утра и в 23:00 ночи . Минут на 20. Режим такой наверное. В остальное время спит . Норма это или нет ?! 5 вопрос. Эпидуральная анестезия это больно ? Когда будут вводить шприц?
Здравствуйте
1. Этого не случится . Доношенная беременная считается с 37 недели . Но для сведений, ребёнок способен дышать на данном сроке и все благополучно
2. Ничего страшного не случилось , ребёнок не почувствовал, он надежно защищен
3. Небольшая зарядка с наклонами полезна , но тяжести не тянуть и не поднимать , повышение нагрузки на низ живота и шейку матки
4. Перед проведением ктг необходимо плотно поесть и во время записи рассасывать сладкую конфетку, чтобы малыш проснулся и были активные шевеления . Такой режим чаще и наблюдается внутриутробно
5. Место введение укола обезболить, соответственно, сильной боли нет , просто чувствительно
Добрый день.
1. Доношенным сроком считается именно 37 недель, но даже при рождении на 36й неделе прогнозы крайне благоприятные
2. Совершенно ничего не будет
3. Совершенно ничего
4. Допустимо. У малыша есть фазы сна и бодрствования
5. Нет, безболезненно, потому что применяют местное обезболивание. В эпидуральное пространство вводят препарат
добрый день! к сожалению, роды процесс непредсказуемый, сложно сказать, что будет с малышом , если родится на 36 недели. бывают детки, которые родились в срок и оказались в реанимации, а бывают рожденные на 34 недели и все хорошо.
по поводу мужа и обнимашек - малышу ничего не будет, он хорошо защищен.
физ активность в виде выдвигания ящиков не провоцирует роды, не переживайте.
а вот по поводу шевелений - описанное не совсем хорошо. на вашем сроке должно быть за 12 часов не менее 10 шевелений. если вы их действительно не насчитываете (может, просто не замечаете?), вам нужно в экстренном порядке поехать в роддом и сделать узи.
пленка ктг последняя есть? прикрепите
ЭА не больно, но есть немного неприятных ощущений при введении иглы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. 36 недель - это практически доношенный уже срок. Вероятность благополучного исхода для малыша колоссальная.
2. Ребенок очень хорошо защищен от подобных воздействий, прежде всего - мышечным каркасом маминого живота, стенками матки и околоплодными водами, которые амортизируют любые физические воздействия и даже удары. Он, скорее всего, даже ничего не почувствовал.
3. Ничего не может случиться от подобных действий, не стоит себя накручивать и переживать.
4. Есть специальный «тест» для оценки шевелений: за 12 часов мама должна посчитать 10 и более шевелений малыша. Иногда можно их ощущать не так ярко, приходится прислушиваться тщательнее. Если по КТГ было все хорошо, значит, признаков гипоксии и «ненормы» при такой активности нет.
5. Сам, на фоне достаточно чувствительных (или даже болезненных) в этот момент схваток небольшой укол почти никогда не ощущается и наоборот, приносит лишь долгожданное облегчение.