Срок беременности

Здравствуйте. Подскажите подалуйста,сделала УЗИ ,на УЗИ показало ,что диаметр плодного яйца 12мм,а диаметр желточного мешка 4мм.Какой срок беремености от зачатия?спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый день последних месячных когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, месячные 13.05. А УЗИ делала 18.06

по месячным 6/7 недель ставится , по узи точный срок будет поставлен на первом скрининге в 11-13 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, а на срок 5,1 недель,размер желточного мешка 4мм -это нормально?

да, это норма . ПОвторите узи малого таза через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сб

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, скажите,а ХГЧ 7290ме/мл ,для 4,1 акушерских недель это нормально?

да абсолютно нормально , прирост хороший .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, подскажите,судя по ХГЧ зачатие произошло 22.05-24.05. А это на 5 день после окончания месячных,могло ли такое быть?

скажите у вас цикл регулярный ? 30 дней составялет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, нет,с начала года с января,32,27,30,29 и в мае вообще на 25 день пришли почему то

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

зачатие произошло на 10-12 день цикла, да получается от 22-25 мая беременность наступила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат,а я уже вообще подумала,что может до месячных произошло зачатие .такое вообще возможно?

нет, так как срок беременности больше был бы , у вас и по сроку и по циклу совпадает беременнось от 22-25 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, а для плодного яйца в этот срок размер 12мм нормально?

абсолютно норма, сроку соответсвует

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, до месячных точно исключено ?

Точно, 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, спасибо Вам

Принятый ответ

Катерина, скажите пожалуйста, когда была последняя менструация? По диаметру плодного яйца около 7 недель беременности. Но диаметр плодного яйца должен быть больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, последние были 13.05

По менструации тоже должно быть 6-7 недель, но по УЗИ маловат диаметр плодного яйца. Для исключения регресса сдайте ХГЧ крови и УЗИ малого таза в динамике через 5-7 дней. Диаметр желточного мешка соответствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, УЗИ делала 18.06

Катерина, уже можно УЗИ повторить. И по результатам определиться, нужно ли ХГЧ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, а для чего ХГЧ?на срок 5 недель размеры плодного яйца и желточного мешка ,в норме?

По менструации срок около 7 недель, и по УЗИ диаметр плодного яйца меньше, чем должен быть. Поэтому если по УЗИ малого таза не виден будет эмбрион, то для исключения регресса надо знать ХГЧ крови. А если по УЗИ все в порядке, то ХГЧ не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, а откуда 7 недель?говорю же делала узи 18.06,уже 9 дней прошло, или я до менструации забеременела ?

По менструации срок 6-7 недель, по размеру желточного мешка 7 недель, а по размеру плодного яйца срок меньше. УЗИ Вы делали 18 июня, сегодня 27 июня - желательно сделать УЗИ в динамике для того, чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, ну,если я делала УЗИ 18.06.,значит на момент узи было 5 с чем то недель беремнности .это значит что желточный мешок больше нормы?если вы говорите,что он тянет на 6-7 недель

Я имею ввиду, что есть несоответствие между диаметром желточного мешка и диаметром плодного яйца. Поэтому надо сделать узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, а на этом сроке эмбрион виден или нет?

На этом сроке должен быть виден и эмбрион, и сердцебиение. Но если врач не увидел, не стоит паниковать, нужно повторить УЗИ позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, в описание УЗИ написано, сердцебиение есть. Двигательная активность эмбриона.может у меня срок больше?возможно ли было забеременеть до месячных?

Срок у Вас какой и должен быть. Вы забеременели после менструации, а не до.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина. Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Вера, последние были 13.05

Срок примерно 5-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Вера, прикрепила файл описания УЗИ сдавала 18.06

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Вера, нормальные ли это показатели для срока 5,1 недель,на момент когда здавала УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый день последной менустрации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ситора, последние были 13.05

Здравствуйте! Нет повод для беспокойствия. По УЗИ и первому дню менустрации срок соответствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ситора, УЗИ сдавала 18.06

Да, по первому дню последной менустрации 18.06 ваш срок был 5 недель 1 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ситора, и это нормальные размеры плодного яйца и желтлчного мешка для этого срока?

Принятый ответ

Добрый день.
Информативнее считать от первого дня последних месячных.
Если месячные у вас регулярные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, последние были 13.05

Срок беременности около 6 недель.
Через неделю уже должно быть видно эмбрион и сердцебиение в нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, это акушерских недель?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, УЗИ делала 18.06. тогда было 5 недель и 1 день ,нормальные ли эти показатели плодного яйца и желточного мешка для срока 5,1 недель?

Да, это нормально.
Повторите УЗИ через 5 -7 дней

Здравствуйте! По плодному яйцу примерный срок- 5 недель. Скажите когда был первый день последней менструации? цикл у вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина, последние были 13.05

Поняла вас. Узи контроль пройдите через 10 дней, точный срок будет выставлен по размерам эмбриона. Принимайте витамины, следите за питанием.

Здравствуйте, у вас срок 6 -7 недель, точно будет в первом скрининге