Консультация гинеколога /

Для зачатия — вопрос №1629050

Здравствуйте! Подскажите может есть какие то безобидные препараты для зачатия без стимуляции. Витамины пью. С мужем обследовались. Всё в норме сейчас. Единственное, что это моё состояние после пережитого стресса. Успокаивающие пропивала. Были 2 неудачные стимуляции овуляции. Беременность не наступает.

Возраст: 32

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, сколько уже в общем у вас не наступает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, 2 года
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, если уже два года при открытой половой жизни без контрацепции беременность не наступает, то вам показания к проведению стимуляции овуляции. Не переживайте вам доктор репродуктолог подберет умеренную дозу препарата, на организм особенно плохо они не влияют
Клиент
Анна Михайловна, были 2 стимуляции у репродуктолога . Примапур и Гонал.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Подскажите, какой рост и вес у вас? Инсулинорезистентность исключали вам? Какие уровни андрогенов крови?
Клиент
Анна Михайловна, всё в норме. И вот из гормонов посление.
Фолликулостимулирующий гормон 5,74, Антимюллеров гормон 5,22. ТТГ мой результат - 0,887 мМе\л
АТ-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе) мой результат - 0,324 МЕ/мл.
Клиент
Анна Михайловна, рост 167, вес 57
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, повторюсь индекс массы тела какой у вас? При нормальном весе попытки стимуляции могут быть до шести раз, далее решается вопрос или лапароскопия с дриллингом Яичников или эко
Клиент
Анна Михайловна, ИМТ:20.4
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько вы пытались забеременеть? Как ходят менструации?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, 2 года. Обычно цикл был точный 28 дней. длились мес.4-5 дней. Сейчас после стресса последние пару месяцев задержки на 2-3 дня.
Гинеколог, Акушер
Такие задержки в принципе нормальны. А вы обращались к репродуктологу?
Клиент
Елена Федоровна, да обращалась. 2 стимуляции были. Примапур и Гонал. Желтое тело было. Беременность не наступила
Гинеколог, Акушер
Вам сейчас нужно решить свою психо-эмоциональную проблему , переключиться, на фоне стресса могут быть проблемы с наступлением беременности.
Клиент
Елена Федоровна, старюсь себя настроить. Не всегда получается.
Гинеколог, Акушер
Это очень важно, если трудно самой, обратитесь к психотерапевту
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо. скажите сколько вообще можно стимуляций проводить? и Когда могут предложить ЭКО?
Гинеколог, Акушер
Делается 3 стимуляции, далее проводится до обследование если нужно и меняется препарат. Иногда могут после 3 неудачных взять в программу. Все индивидуально. Но более 3 одним препаратом не делают
Клиент
Елена Федоровна, были 2 разных препарата
Гинеколог, Акушер
Вам нужно повторно обратится к репродуктологу, но опять таки повторюсь пока вы не стабилизируете свое состояние ничего может не получатся,даже при стимуляции. Потому что многое зависит от регуляции головного мозга.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Я вас поняла.
Гинеколог, Акушер
Быстрейшего наступления Вам долгожданной беременности
Клиент
Елена Федоровна, в этом цикле месячные были 2 дня. на третий ничего, на четвертый мазня и всё. никаких болей не было.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вполне могут быть менструации скудными. Менструации в срок пришли?
Клиент
Елена Федоровна, задержка была 3 дня. потом обычные месячные с кровянистыми выделениями 2 дня. 3й день ничего. 4 день мазня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, своя овуляция должна быть, отслеживайте три месяца подряд с 10го дня цикла,
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Отслеживали сами и тестами и даже базальной температурой. С температурой боюсь, что не всегда точно получалось, а тесты показывали овуляцию. Но всё безуспешно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день! Как долго пытаетесь забеременеть? Какой вес? Репродуктологом консультированы? Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, мой вес 57, рост 165. Уже больше двух лет пытаемся забеременеть. Обследовались с мужем. Спермограмма в норме. Репродуктолог назначала два раза стимуляцию. Один раз Гоналом, второй Примапур. Беременность не наступала.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
у гематолога были? Гормоны щитовидной железы? Трубы проходимы?
Клиент
Дарья Владимировна, вот из гормонов последние.
У гематолога не была, не направляли. Трубы проходимы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам нужна работа с психологом, так как существует психогенный фактор бесплодия.
Для стимуляции используются все плюс минус одинаковые препараты, просто. разных дозах.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ответ.