Заразился хламидиями

Был незащищённый секс с девушкой. Через какое то время начался зуд в уретре,боли при мочеиспускании и прозрачно-белые выделения. Сходил в клинику Гемотест,сдал анализы. Там показало что есть хламидии. Хламидии соскоб 4,6x10*6 Такой результат. Что делать дальше непонятно,какие лекарства принимать что бы избавиться от него,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Да, это ИППП, лечение обязательно обоим половым партнерам. Схема лечения : юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно. Во время лечения половой покой, контроль анализа через 21 день после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото анализа.
Внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней. На 11 день однократно таб флуконазол 150мг.
Повторить контроль мазка ПЦР на хламидии через 4 недели после последней таблетки. Половой покой на время лечения.

Все видно, нужно начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн,
Половой покой до контроля.контроль через месяц от последнего дня приёма таблеток .
Если есть партнёрша постоянная,то лечение с ней совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. У Вас Хламидийный уретрит.
Необходимо начинать лечение:
Т. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, На фоне приема антибиотика обязательно Линекс или Аципол; После окончания лечения - т. Флуконазол 150 мг однократно.
Во время ЛЕЧЕНИЯ соблюдайте половой покой. Контроль анализа через 21 день после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Добрый день.У Вас хламидиоз.Если инфекция не осложненная,начните принимать Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн,Метронидазол 500 1т 2р/с 7дн.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Спасибо большое.

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, добрый вечер,есть ли смысл принимать дополнительно свечи Виферон или этого будет достаточно?
Иногда очень сильный зуд ощущается в простате.

Для лечения достаточно. В вифероне нет большой необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, понял,спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Юнидокс Солютаб 100 мг утром и вечермо внутрь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Максим, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день на 10 дней и половому партнёру тоже. Препарат фоточувствительный , не загорать и использовать защиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, есть ли смысл использовать в комплексе свечи Виферон?

Выздоравливайте. В комплексе можете использовать , я обычно не назначаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, понял,спасибо вам большое.

Выздоравливайте