Заразился хламидиями
Был незащищённый секс с девушкой. Через какое то время начался зуд в уретре,боли при мочеиспускании и прозрачно-белые выделения. Сходил в клинику Гемотест,сдал анализы. Там показало что есть хламидии. Хламидии соскоб 4,6x10*6 Такой результат. Что делать дальше непонятно,какие лекарства принимать что бы избавиться от него,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Да, это ИППП, лечение обязательно обоим половым партнерам. Схема лечения : юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно. Во время лечения половой покой, контроль анализа через 21 день после лечения
Галимат, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото анализа.
Внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней. На 11 день однократно таб флуконазол 150мг.
Повторить контроль мазка ПЦР на хламидии через 4 недели после последней таблетки. Половой покой на время лечения.
Все видно, нужно начать лечение.
Татьяна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн,
Половой покой до контроля.контроль через месяц от последнего дня приёма таблеток .
Если есть партнёрша постоянная,то лечение с ней совместно
Марина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. У Вас Хламидийный уретрит.
Необходимо начинать лечение:
Т. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, На фоне приема антибиотика обязательно Линекс или Аципол; После окончания лечения - т. Флуконазол 150 мг однократно.
Во время ЛЕЧЕНИЯ соблюдайте половой покой. Контроль анализа через 21 день после лечения
Екатерина, Спасибо большое.
Екатерина, спасибо большое.
Добрый день.У Вас хламидиоз.Если инфекция не осложненная,начните принимать Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн,Метронидазол 500 1т 2р/с 7дн.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Половой покой.
Луиза, Спасибо большое.
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.
Галина, добрый вечер,есть ли смысл принимать дополнительно свечи Виферон или этого будет достаточно?
Иногда очень сильный зуд ощущается в простате.
Для лечения достаточно. В вифероне нет большой необходимости.
Галина, понял,спасибо вам большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Юнидокс Солютаб 100 мг утром и вечермо внутрь 10 дней.
Максим, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день на 10 дней и половому партнёру тоже. Препарат фоточувствительный , не загорать и использовать защиту
Елена, спасибо большое.
Елена, есть ли смысл использовать в комплексе свечи Виферон?
Выздоравливайте. В комплексе можете использовать , я обычно не назначаю
Елена, понял,спасибо вам большое.
Выздоравливайте