Появились тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, сдали Рур тест на ИППП партнёр, я на ИППП и фемофлор-16. У партнёра обнаружена хламидия, а у меня уреаплазма. Разве так бывает? И почему?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Да, тако не возможно
Инфекции могут не всегда выявляться или еще не успели заразить друг друга
В любом случае лечатся оба партнера от всех выявленных инфекций, если были незащищенные контакты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хламидии являются микроорганизмами, который не всегда выявляются в соскобе с шейки матки.
Особенно когда есть клиника воспалительного процесса в органах малого таза- вы описали боли.
Очень хорошо, что проверились с партнёром.
Золотое правило венерологии- явные патогены лечим вдвоем, даже если они обнаружены у одного партнёра в пцр

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, возможно. Нет идеальных анализов. Чувствительность не 100 %, плюс другие факторы накладываться могут. В любом случаев показано лечение обоим половым партнёрам! Даже при отсутствии жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не все видно на мазке.
Но в любом случае вам тоже необходимо пролечится.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Азитромицин 500мг 2 раза в день -7 дней
Или Доксмициклин 100 мг 2 раза в день -7 дней.
В конце курса Флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, так бывает. Но лечение должны получать оба партнёра в обязательном порядке. Какая уреаплазма обнаружена? Уреалитикум или парвум?

Галина Александровна, в анализе написано: urea plasma(urealiticum+parvum) 10*5, 7

Понятно. В таком случае для лечения партнёрши рекомендуется:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии и уреаплазма уреалитикум, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на хламидии и уреаплазма уреалитикум.
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Партнёру тоже самое кроме свечей.