Флюс у ребенка

Здравствуйте у ребенка вчера болел весь день зуб, сегодня проснулся с раздутой щекой, температура 37,2. Пошли в стоматологию ему зуб просверлили а надрез не стали делать, сказали делать содовые ваночки. Я теперь переживаю везде написано что делают надрез, но почему моему ребенку не сделали не понимаю.

Здравствуйте!
Детям не всегда это показано,т.к у детей в силу особенностей иммуной системы,строения в данном возрасте развитие тех или иных заболеваний отличается.Если там явный гнойник то конечно,но отек это не всегда показание для операции.Вам должны были назначить антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, благодарю за ответ. Антибиотик назначили азитромицин но не сказали сколько дней пить.

Для деток лучше прием в зависимости от возраста либо амоксиклав,аугментин в сиропе либо флемоксин салютаб в таблетках в зависимости от тяжести заболевания либо 5 либо 7 дней...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, а если мы уже начали пить азитромицин его уже наверное отменять нельзя?

Сколько дней Вы принимаете?Азитромицин вы принимаете в виде сиропа( сумамед)? Или таблетированная форма?там всего 3 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, в виде суспензии. Название хемомицин

Сколько дней уже?он применяется только 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, сегодня 2 день выпили

Тогда еще один день уже допивайте его,курс у данного антибиотика 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, хорошо благодарю вас за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, здравствуйте скажите пожалуйста а то что ему открыли зуб и записали нас только на 15 июля к врачу это нормально? Когда кушает еда попадает в зуб, мы промываем чтобы там не оставалось остатков пищи но все равно тревожит что так долго будет зуб открытым.

Нет это не нормально,Вам необходимо обратиться раньше