Консультация детского стоматолога /

Флюс у ребенка — вопрос №944628

Здравствуйте у ребенка вчера болел весь день зуб, сегодня проснулся с раздутой щекой, температура 37,2. Пошли в стоматологию ему зуб просверлили а надрез не стали делать, сказали делать содовые ваночки. Я теперь переживаю везде написано что делают надрез, но почему моему ребенку не сделали не понимаю.

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Детям не всегда это показано,т.к у детей в силу особенностей иммуной системы,строения в данном возрасте развитие тех или иных заболеваний отличается.Если там явный гнойник то конечно,но отек это не всегда показание для операции.Вам должны были назначить антибиотики
Клиент
Мария, благодарю за ответ. Антибиотик назначили азитромицин но не сказали сколько дней пить.

Хирург-стоматолог
Для деток лучше прием в зависимости от возраста либо амоксиклав,аугментин в сиропе либо флемоксин салютаб в таблетках в зависимости от тяжести заболевания либо 5 либо 7 дней...
Клиент
Мария, а если мы уже начали пить азитромицин его уже наверное отменять нельзя?
Хирург-стоматолог
Сколько дней Вы принимаете?Азитромицин вы принимаете в виде сиропа( сумамед)? Или таблетированная форма?там всего 3 таблетки
Клиент
Мария, в виде суспензии. Название хемомицин
Хирург-стоматолог
Сколько дней уже?он применяется только 3 дня
Клиент
Мария, сегодня 2 день выпили
Хирург-стоматолог
Тогда еще один день уже допивайте его,курс у данного антибиотика 3 дня
Клиент
Мария, хорошо благодарю вас за ответ
Клиент
Мария, здравствуйте скажите пожалуйста а то что ему открыли зуб и записали нас только на 15 июля к врачу это нормально? Когда кушает еда попадает в зуб, мы промываем чтобы там не оставалось остатков пищи но все равно тревожит что так долго будет зуб открытым.
Хирург-стоматолог
Нет это не нормально,Вам необходимо обратиться раньше