Консультация гинеколога /

Жидкость в малом тазу — вопрос №944731

Здравствуйте, 19.06 была лапара удалили левую трубу, была внематочная с кровью в брюшной полости 75мл. 24го сделали узи , сказали все хорошо, на мой вопрос о жидкости, сказали нет, нету. Выписали 25го в выписке просто написано: узи без патологий. Сегодня прошла узи в другой клинике, т.к. скоро уезжать и хотела удостовериться, что все в порядке. По узи жидкость в малом тазу. Из-за чего и что с этим делать? Прикрепляю Узи

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи. До 30 мл жидкости в малом тазу является нормой
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
по узи все хорошо, небольшая жидкость в малом тазу является вариантом нормы. Поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста , на узи от 17.06 числа в ЛЯ было ЖТ 19мм и киста 18мм. Могла ли киста за это время уйти?
Акушер, Гинеколог
Киста такая может уйти в течение 3 месяцев , киста небольшая вполне возможно, что и ушел
Акушер, Гинеколог
ушла*
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, здравствуйте, врач сказала сдать кровь, если анализы не очень подойти на прием, посмотрите пожалуйста, прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу до 30 мл ( или в малом количестве) это нормально. Она выделяется и абсорбируется брюшиной.
Избыток жидкости Вы ощущаете, как сильную боль.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста , на узи от 17.06 числа в ЛЯ было ЖТ 19мм и киста 18мм. Могла ли киста за это время уйти?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могла. 18 мм-это не киста. Это либо персистирующий фолликул, либо желтое тело.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу может присутствовать в норме, особенно учитывая что у вас была операция. По вашему УЗИ нет поводов для беспокойства.
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье ))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме может быть до 30 мл жидкости в малом тазу
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста , на узи от 17.06 числа в ЛЯ было ЖТ 19мм и киста 18мм. Могла ли киста за это время уйти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
18 мм - это не киста. Это большой фолликул, который не совулировал и подвергся регрессу
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, здравствуйте, врач сказала сдать кровь, если анализы не очень подойти на прием, посмотрите пожалуйста, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь у вас хорошая, невоспалительная
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, всё хорошо, а небольшая жидкость в малом тазу вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо