Расшифровка анализа крови
Помогите расшифровать анализ крови .У ребенка перегиб желчного пузыря по УЗИ .Беспокоят периодические боли в животе,тошнота,иногда при отклонении от диеты наблюдается рвота.Ребенок 9лет.Вес 34 кг,рост 136.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови со́отношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, как и должно быть в этом возрасте. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак изменений нет. Все показатели хорошие.
Необходимо дообследование у гастроэнтеролога. Сдать биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка все показатели крови соответствуют возрасту, признаков воспаления нет. При таком УЗИ вам нужно кушать часто, не менее 5 раз небольшими порциями, т. к. сама пища оказывает желчегонное действие и курсами по 2 недели желчегонные препараты- хофитол по 1/2 ч.л. или по 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды или фламин ( бессмертник) так же.Стол 5 с исключением жареного, копченостей, приправ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Учитывая, что имеется загиб, то диета - это основное.
С возрастом возможно процесс нормализуется самостоятельно.
Дополнительно медикаментозно сейчас ничего делать не нужно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме/анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле- нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы. В данном случае обязательно сдать биохимический анализ крови, Периодические боли в животе, тошнота симптомы нарушения диеты при перегиба жёлчного пузыря. В данном случае обязательно диета с исключением острого, кислого, сладкого, жареное и т д . Также желательно плановая консультация гастроэнтеролога.