Артериальное давление
Возможно ли самостоятельно начать принимать на постоянной основе эналаприл? Постоянно меняется давление, повышается до 150-160 мм. Как правильно начать лечение? Терапевт рекомендует уже давно начать принимать препараты понижающие давление
Здравствуйте, Альбина, конечно вам обязательно нужно принимать гипотензивные препараты.
Т к есть и ещё одно заболевание, сахарный диабет, который усугубляет ваше заболевание.
Ваше целевое ад, должно быть не выше 140/90 мм рт ст
Вам необходимо пройти дообследование:
Общий анализ крови, общий анализ мочи. Креатинин, мочевину, сахар, алт аст, бил общий, калий, натрий, магний.
Липидный спектр (общий холестерин, триглицериды, Лнвп, лпнп)
Экг
Глазное дно
Суточное мониторирование ад.
Эхокг
УЗИ почек
И обратиться на прием к терапевту или кардиологу.
Я бы не рекомендовала начинать приём с эналаприла, нужно сначала пройти дообследование