Детские обезболивающие свечи
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, свечи с местным обезболивающим эффектом для ребенка 3,3 года. Уже 3 месяца проблемы со стулом и горшком, ей было один раз больно, она перестала ходить в горшок, какает стоя по чайной ложке 10 раз в день, пьём Форлакс, были у гастроэнтеролога, сказали психологическая проблема. Сейчас жалобы на боль в попе, когда мою, говорит, что больно, сидеть тоже говорит, что больно. Особенно больно, когда позывы на стул, в итоге она все сдерживает, выходит очень мало. К проктологу только завтра попадём вечером. А она плачет от боли. Я не знаю, как ей помочь, я в отчаянии. На ночь поставила свечку с облепихой, но боль не прошла. Подскажите, пожалуйста, чем сейчас я могу ей помочь! Спасибо.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте.
Для детей обезболивающих свечей нет.
Но у детей разрешено местное применение лидокаина. В качестве примера могу привести препарат Калгель, который используется при прорезывании зубов. В состав препарата не входят средства способные вызвать раздражения в анальном канале. Обсудите с врачом возможность применения это препарата в формате off lable.
Здравствуйте, у ребенка анальных трещин нет?
Маргарита, здравствуйте!
Я не знаю, к врачу только завтра, визуально ничего нет, воспаления нет, но только визуально, а по факту у неё что-то болит в попе и она плачет.
Часто запоры?
Сможете клизму ребёнку сделать желательно с водой?
Маргарита, у неё не запоры, а страх какать, она сдерживается все время уже 3 месяца, поэтому мы пьём Форлакс, а со вчерашнего дня началась такая боль.
Маргарита, клизму не смогу поставить, я боюсь очень.
Я подозреваю- у ребенка каловый завал, на фоне постоянных запоров или неполного опорожнения кишечника.
Микролакс сможете поставить?
Маргарита, однажды ставили, я думала, что придётся скорую вызывать, как она кричала, видимо он ей жёг. Да, скорее всего у неё до конца все не выходит. Это очень страшно, чем это может грозить? Глицерин тоже ставили и ей тоже жжёт, видимо и вправду придётся пробовать клизму.
Принятый ответ
Можете обратиться в дежурную детскую больницу, сделают клизму. В дальнейшем будем разбираться
Маргарита, спасибо за ответы!
Добрый вечер, можно попробовать свечи или цефекон( парацетамол) или ибупрофен.- эти препараты не только снижают температуру, но и обладают ООО безболиващим и свечи ибупрофена - противовоспалительное действие.
Удачи вам
Здравствуйте. Да психологический фактор у детей распространенная причина. На личном примере кормил ребенка свежими овощами помидорами и огурцами параллельно давал дюфалак. Плюс иногда подчеркиваю картошку фри давал так же слабил. Самое главное чтобы стул стал мягким и тогда ребенок перестанет бояться. Будьте здоровы.
Нужно сначала осмотреться у проктолога. Свечи обезболивающие детям нельзя