Консультация гинеколога /

Желтое тело — вопрос №945028

Здравствуйте. Сегодня 27 день цикла. Узи делала на 23 день цикла. В правом яичнике наличи желтого тела 17 мм. В прошлом месяце была киста правого яичника, на этом же узи ее не обнаружили, вылечила.У меня есть шансы на беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если киста прошла с менструацией, то она была функциональная. Это значит физиологические особенности.
Желтое тело говорит о свершившейся овуляция.
Значит вероятность беременности у вас есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы жили половой жизнью без предохранения в этом месяце, то шансы есть ??
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Да, шансы есть, если были половые акты без контрацепции в этом цикле. Овуляция была у Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Была киста функциональная, и она рассосалась, поэтому на УЗИ и не обнаружили . У вас шансы высокие на беременность и овуляция есть. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Да, шансы на беременность есть - была овуляция справа. Если половой жизнью жили без контрацепции, есть вероятность что беременность наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы забеременеть есть конечно, если были па, а функциональная киста обычно сама уходит с менструацией и без лечения, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Клиент
Мая, лечила свечами, были боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы планировали беременность, то это может произойти. У вас была овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по описанию которое вы написали вероятность беременности конечно есть.желтое тело образуется при овуляции каждый месяц
Клиент
Алёна, всю ночь тянуло правый яичник и боли как при месячных, но их нет.Если фолликулярная киста ушла, она может второй раз появиться сразу же, боюсь что это ее симптомы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
фолликулярная киста боли не дает, но появляться она может после каждой овуляции, проходит сама за 2-3 цикла.
а сколько дней цикл у вас обычно?
Клиент
Алёна, именно из-за болей и о ней узнали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае это не фолликулярная киста а серозная.
в любом случае шанс на беременность у вас есть 100%
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да , есть шансы забеременеть, если конечно были п/а. У вас была овуляция. Вероятно , киста была функциональная, которая прошла с менструацией. Рекомендую приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.