Миграция водителя ритма, опасно ли?

Моему сыну 25 лет. Сделав ЭКГ пришла расшифровка. Миграция водителя ритма по предсердиям и а/в узлу с чсс 83-115 ул/мин. Эос резко влево. БПВЛНПГ. Подскажите опасно ли, и какие действия дальше. Спасиб

Здравствуйте! Миграция водителя ритма никак не проявляется и совсем не опасна. Отклонение Эос влено и бпвлпнг может быть и у здорового человека и признаком увеличение размера левого желудочка сердца, поэтому Вам лучше сделать эхокг, чтобы исключить гипертрофии левого желудочка и периодически контролировать давление и пульс.