Появились мешки под глазами, отёки
Добрый вечер. Мне 32 года, красивая девушка, никогда не было проблем со внешностью. У косметолога только делала сете губы. Потом был очень сложный период в жизни 2 месяца стресс,потеря аппетита, много алкоголя, бессонные ночи, спала 4 недели по 2 часа за ночь, бессонница страшная. После этого у меня появились мешки под глазами, прям сильные, до этого такого не было никогда. Купила патчи, крема, надеялась пройдут, начала иногда по утрам пить моченонное, становится лучше от них, а на след день опять тоже самое, опухает под глазами. Сейчас сон восстановился... 3 недели мешки не проходят. Посоветуйте что делать. Боюсь что перейдут в хроническую форму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно искать причину, это может быть и эндокринный сбой и патология почек, последствия сильного стресса.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на Ттг и Т4, проверить функцию щитовидной железы
Ферритин.
По возможности приложите фото проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Было нарушение крово и лимфообращения, за счёт бессонницы, стресса.
На ночь много воды не употреблять.
Можно пройти курс микротоковой терапии или ручной массаж лица будет очень хорошо.
Проверить ферритин, ттг, ат к тпо, вит Д, мочевина, креатинин.
Внутрь вит Драже Мерц на месяц.
Здоровое питание и сон восстановит кровообращение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица. Сдавали на гормоны? Есть проблемы с почками?