Гормон роста для увеличения роста.
Мне 16 лет. Рост: 178 см. Появилась мысль, что у меня недостаточно хороший рост. Захотелось увеличить рост. Можно ли принимать для этого какие-либо лекарственные средства, например, гормон роста? Опасно ли это для развития моего организма?
Здравствуйте, к вашему возрасту обычно зоны роста закрываются и гормон роста в этом случае не поможет, а только навредит. Рост в настоящий момент у вас хороший, показаний к лечение гормонов нет.
Ульяна, как навредит?
При избытке гормона роста из усе высокий риск онкологических заболеваний, так как он способен их провоцировать.
И вам его ни один врач не назначит, так как рост средний, отставания нет.
Ульяна, спасибо!