Как установить диагноз.
Стали падать тромбоциты,остальные показатели крови в норме,коагулограмма в норме. Было в пределах 90 ,а сегодня сдала-62 УЗИ органов брюшной полости хорошее,ФГДС в норме,женских болезней не найдено. В чем причина падения,где искать и что делать.Я в шоке. Я почетный донор крови.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пересдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по мазку.
Далее анализ крови на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, выполнить стернальную пункцию, антитромбоцитарные антитела.