Проблемы с челестью

Здравствуйте у меня к вам вопрос Всю жизнь когда говорю мне трудно говорить боль в челюсти иза этого я плохо говорю Что нужно делать? Логопед сказал что нужно идти к хирургу серьезные проблемы с челюстью

Здравствуйте!
В данном случае конечно надо начинать с осмотра стоматолога очно,необходимых обследованиях учитывая жалобы...ну а далее вариантов лечения если что то будет выявлено