Консультация дерматолога /

Белые пятна на губах — вопрос №94565

Заметила небольшое белое пятнышко на верхней губе, пятнышко немного выпуклое на ощупь, сейчас какое-то непонятное покалывание ощущается и на нижней губе , подскажите что это может быть и как это лечить

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, добавила

Терапевт
Возможно,назревает герпес
Принятый ответ
Педиатр
Похоже на герпес
Ацикловир мазь
Внутрь ацикловир или Циклоферон
Клиент
Елена, этому пятнышку уже месяц точно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Дарья. Это результат постоянной трааматизации(зубами, руками или др.). Смазывайте дентальной адгезивной пастой Солкосерил. Желателен очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Я вижу маленький пузырек на фото ,вот он и похож и может колоть
А пятно белое, Возможно травма,ожег или ещё что-то?
Терапевт
тогда вариант-афтозный стоматит. может быть на фоне гиповитаминоза,нарушений в работе ЖКТ, наличии очагов хрон инфекции в полости рта( кариес, тонзиллит). Нужен осмотр стоматолога. пОка можно принимать поливитамсины, смазывать дентиноксом или метрогилом дентальным
Инфекционист
Здравствуйте! Это не герпес.возможно раздражение ,смазывайте гигиенической помадой.
Принятый ответ
Клиент
Нина, гигиеничкой пользуюсь постоянно, пятну уже месяц и оно не проходит
Хирург
Здравствуйте. Дарья, вы обращались к дерматологу?
Клиент
Вадим, ещё не обращалась
Инфекционист
Обратитесь к дерматологу или коспетологу,возможно к стоматологу.Возможно это хейлит,необходим очный осмотр Хейлит возникает на фоне гиповитаминоза,принимайте поливитамины и при подтверждении диагноза гормональные мази.Сходите на осмотр к стоматологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Фото плохого качества. У "пятна" есть рельеф, т.е. оно возвышается или нет над слизистой?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, возвышается совсем немного
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , явной патологии не видно, учитывая ветреный сезон, смазывайте губы гигиенической помадой. Белые пятна могут быть гранулами фордайса
Педиатр
Абсолютно никакой патологии не вижу. Пользуйтесь увлажняющей гигиенической помадой. Это или результат травматизации, или обветривание.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю, вульгарная бооодавка. На красной кайме и переходной зоне они часто бывают. Мацерированный видно эпителий в зоне гиперкератоза (белый цвет). Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления.
Хирург
Дарья, вам необходимо в таком случае обратиться к дерматологу для очного осмотра и уточнения вашей проблемы.
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте,похоже на гранулы Фордайса (гиперплазированные сальные железы), иногда становятся видимыми после введения филлера-не лечатся,тк это особенность организма, не патология. Для бородавки (вирусный папилломы) слишком симпатично и аккуратно. Но не исключено. Покажитесь дерматологу, развейте сомнения.
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно просто трвмировали данное место смазывать. Если сильно болит можно калгелем
Терапевт, Нефролог
Атопический дерматит может проявляться белым пятном на кайме губ.
Терапевт
Здравствуйте.Скорее всего это из-за авитаминоза.В такой период,как сейчас падает иммунитет и это одно с его проявлений.Больше витаминов принимайте и хороший сон.Помадой продолжайте пользоваться и скоро пройдет.
Если у вас будут ко мне вопросы -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.