Пятна на губах

добрый вечер появились странные красные пятна на губах. в начале этого месяца было что то похожее, все говорили что герпес, но на него это было абсолютно не похоже. принимала тогда ацикловир по 400 мг 2 раза в день и мазала зовиракс дуо-актив. прошло за неделю вроде, пузырьков так и не было, но было покраснение на губе и коде вокруг (уголок губ) с того момента все было нормально. сейчас что то похожее, но оно больше и ощущается жжение. длится второй день, вчера не было ничего, но выпила ацикловир. сегодня огромное пятно по кайме губ. и гигиеничкой помазала, и холисалом, и зовиракс дуо-актив, и ретинолом (витамин а в масле), лучше вообще не стало. через 4 дня концерт, затем годовщина с молодым человеком, что это? передается ли оно? фото как было вчера вечером и что сегодня приложу

хронический гастрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это проявление хейлита. Наружно можете использовать комбинированные крема , такая как Акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, а хейлит передается партнеру? и можно ли использовать декоративную косметику ??

Елена Владимировна, еще вопрос, почему нельзя использовать акридерм при герпесе? вдруг, это все таки он ?(

Елена Владимировна, так же, прикрепила фото с начала декабря (первое фото то, как было в начале, второе - 3 день +-)

На фоне использования гормона вирусная инфекция усиливается . Не заразно . Лучше пока декоративную косметику не использовать

Елена Владимировна, а в зовиракс дуо-актив тоже гомоны ведь? просто, пока не поняла почему одно при герпесе можно, а второе нет

если это все же хейлит, то за сколько оно проходит примерно ? и через какое время можно использовать декоративную косметику и взаимодействовать с партнером? очень хотелось бы провести важные дни как положено (

Думаю за дней 5-7 все пройдет

Елена Владимировна, добрый вечер!
сегодня очно попала к врачу дерматологу, она сказала, что это инфекционный дерматит и назначила на 5 дней гиоксизон
такой дерматит заразен ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на хейлит. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.

Алексей Владимирович, а хейлит передается партнеру? и можно ли использовать декоративную косметику ??
так же, прикрепила фото с начала декабря (первое фото то, как было в начале, второе - 3 день +-)

С партнером взаимодействовать можно, не передается.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.