Прыщ на ноге

Добрый день. Выскочил прыщ на ноге (внутряння часть, ниже интимного места, в простонародии -на ляшке). Не болит, не чешется. Половой жизнью не живу, обнаружили аденомиоз матки и кисту яичника. Помогите, через обрабатывать.

Здравствуйте, Наталья.
Это Пиодерми (бактериальная инфекция, восполение волосяного фолликула). Страшного ничего нет.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5дн; сверху кр. Фуцидин или Банеоцин или Левомеколь 2р/д 7-10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, часто стали они появлятся, какие анализы сдать или для того чтобы они не появлялись, что надо попить, я имею виду лекарства.

Наталья, это довольно частое явление. Такие высыпания появляются на фоне потливости, трения. Внутрь пропивать ничего не нужно, здесь достаточно только местного лечения.
Анализы тоже никакие не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам! ?

Здравствуйте.это обычный фолликулит.ничего страшного.наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Здравствуйте, Наталья-это фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного.
Точечно обрабатывайте рамтвором фукорцина или зеленки 2 раза в день 3-5 дней.

Здравствуйте, Наталья.
Это фолликулит _воспаление волосяных луковиц, опасного совсем нет. Наружно водный рр хлоргексидина, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 3-4 раза в день.