Прыщ на ноге
Добрый день. Выскочил прыщ на ноге (внутряння часть, ниже интимного места, в простонародии -на ляшке). Не болит, не чешется. Половой жизнью не живу, обнаружили аденомиоз матки и кисту яичника. Помогите, через обрабатывать.
Здравствуйте, Наталья.
Это Пиодерми (бактериальная инфекция, восполение волосяного фолликула). Страшного ничего нет.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5дн; сверху кр. Фуцидин или Банеоцин или Левомеколь 2р/д 7-10дн
Екатерина, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, часто стали они появлятся, какие анализы сдать или для того чтобы они не появлялись, что надо попить, я имею виду лекарства.
Наталья, это довольно частое явление. Такие высыпания появляются на фоне потливости, трения. Внутрь пропивать ничего не нужно, здесь достаточно только местного лечения.
Анализы тоже никакие не нужны.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам! ?
Здравствуйте.это обычный фолликулит.ничего страшного.наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Здравствуйте, Наталья-это фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного.
Точечно обрабатывайте рамтвором фукорцина или зеленки 2 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте, Наталья.
Это фолликулит _воспаление волосяных луковиц, опасного совсем нет. Наружно водный рр хлоргексидина, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового 3-4 раза в день.