Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю в больнице, пользуюсь общим туалетом , сегодня получилось так, что я села на унитаз, но предварительно протерев его какой-то тряпкой Возможно ли заражение ВИЧ, сифилисом , гепатитом ? Если предположить то что до такого как я села , там была кровь или моча , но я ничего не видела и после туалета подмылась водой
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации заразиться сифилисом, ВИЧ и гепатитами В и С невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет. Не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, заразиться в описанной Вами ситуации ничем невозможно.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, вирусы подобным образом не передаются, они передаются преимущественно половым путем. И даже просто протирев унитаз там ничего не могло остаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если даже и предположить, что там была кровь, моча, то риска заражения нет и быть не может, так как вирусы подобным образом не передаются. Вам не о чем переживать! У Вас всё хорошо!