Консультация дерматолога /

Описание анализа герпеса — вопрос №945819

Добрый день! Подскажите, сдал анализ на герпес 1 и 2 типов lgM и lgG. Анализ сделали, но мне кажется что только 1 типа, в клинике заверили что в анализе оба типа. Прикреплю фото анализа. Действительно в анализе оба типа или только один?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас анализ сдан только на герпес 1 типа, на второй нету.
Клиент
Галимат, Спасибо, я так и подумал.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сдан только на 1 тип
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Один на G и М Ig 1 типа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. В анализах только 1 тип вируса герпеса. IgM (-) отрицательный - значит свежего заболевания нет. IgG (+) положительный - значит Вы болели ранее герпесом.
Клиент
Екатерина, Спасибо вам большое за развернутый и понятный ответ. Что-то видимо в клинике не поняли когда брали анализ, просил на 1 и 2 тип. Я правильно понимаю что 1 тип проявляется в виде пузырьков на губах, а 2 тип - генитальный герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да Евгений, Вы всё правильно поняли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
В анализе указан только 1 тип вируса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото указан только 1 тип Герпеса и его антитела
Педиатр
Здравствуйте у вас персистирующий герпес 1 типа. Какие жалобы?
Клиент
Елена, Вообще мне нужен был анализ на 2 тип преимущественно. Жалобы такие - на головке пениса периодически появляются небольшие эрозии, вокруг канала покраснение, особо выражено после эякуляции. Эрозии проходят сами по себе через примерно полторы-две недели, особого дискомфорта не доставляют. Анализы были сделаны на ЗППП, мазок на микрофлору, моча, всё в норме.
Педиатр
Ацикловир помогает мазь или таб?
Принятый ответ
Клиент
Елена, В случае когда появляется на губах помогает мазь. На пенисе пока не использовал ничего, так как не диагностировано до конца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполнены только исследования 1типа. Диагностика герпетической инфекции не представляет сложности. В случае частых обострений имеет смысл повышать уровень иммунного ответа.