Истерика когда садим на горшок

Здравствуйте. Сыну 1,10 месяцев. Стали садить на горшок, но у него начинается такая истерика, кричит, орёт и убегает с горшка. Может иногда в памперсах сесть на горшок не надолго. А когда снимаешь подгузники, то опять истерика.

Добрый вечер. Если приучение к горшку вызывает у ребёнка негативные эмоции, стоит отложить этот процесс для лучших времён. У мальчиков это лучше делать ближе к 2 годам, а то и позже