Буллы в лёгких и пневмофиброз
Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные боли слева, от этого повышается давление и сжатие под левым ребром, начинается тахикардиях и страх. На КТ лёгких у меня незначительные выраженные проявления пневмофиброза в базальных отделах с обеих сторон и единичные мелкие буллы. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать и как лечить? Я живу в Луганской области, пульмонолог и терапевт лечения никакого не назначают и вообще медицина у нас сейчас, к сожалению, на низком уровне. Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте. Ваши боли вряд ли с лёгкими связаны. Причина либо в нервно- мышечной системе или в сердечно-сосудистой. Есть кашель, одышка?
Екатерина, кашель иногда как будто слева покашливания и хрипы. Боль слева постоянная добавилась тошнота, тахикардия и как будто что то сжимается слева под ребром и ниже, живот в верхней части увеличен немного. У меня такое каждый день сейчас, я уже измучилась, делала узи, там норма, температура субфебрильная уже год держится.. Приступы несколько раз в день повторяются, пью омепразол, альмагель, успокоительные, ничего не помогает, становится только хуже. Я просто не знаю, что делать и какие анализы сдать ещё для правильной постановки диагноза и правильного лечения. Спасибо вам большое заранее за ответ.
Скорее всего это из- за рефлюкса, принимайте Нольпазу 40 мг , Ганатон 3 р в день, Панкреатин или Фестал 2 р в день.
Спасибо большое, попробую ганатон, его я ещё не пила, нольпазу пила до этого, она мне не помогает