Лейкоциты в моче ребёнка 1.5 месяца

Ребёнку 1,5 месяца. Сдавали мочу с разницей в неделю. Повышены лейкоциты и эпителий плоский. Во втором больше чем в предыдущий. В первый раз ещё были сомнения что неправильно собрала, в этот раз все правильно сделала. Ребёнка ничего не беспокоит, температуры нет, писает спокойно. В месяц делали узи почек и органов брюшной полости, все хорошо. Терапевт назначил бак посев( пока результатов нет) и фурагин по 1/4 таблетке 2 раза в день. Так же были у уролога. Назначил канефрон н по 15 капель 3 раза в день - месяц. Придти после результата бак посева. Запуталась, не знаю кому верить. Какое лечение правильное?

Принятый ответ

Здравствуйте, м тот и тут препарат имеют уросепиический эффект и их можно применять. Учитывая возраст и отсутствие видимых клинических проявлений лучше др результатов бак посев попить конефрон, это препарат на травах

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба препарата от мочевой инфекции. Учитывая, что нет жалоб, то можно отдать предпочтение канефрону ( растительный препарат. К аллергии не склонны?). Если по бак посева что-то выявят, то можно будет подобрать антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Оба препарата назначены корректно. Рекомендую начать с канефрона, препарат на растительной основе, более «мягкий». Дальнейшие действия будут зависеть от бак. посева.
Пусть малыш будет здоров)

Принятый ответ

Здравствуйте! Начать давать Канефрон ребёнку целесообразнее + побольше Укропной водички и отвара петрушки разбавленного с кипячённой остуженной водой 1:2. Консультация нефролога, контроль анализов и узи в течение месяца.