Посмотрите пожалуйста мои анализы на инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте!Ребенку 2,8 мес,заболел инфекционным мононуклеозом,я беременна на 9 неделе,сдала анализы на антитела,я так понимаю что на данный момент я тоже заразилась инфекционным мононуклеозом и что в этом случае делать?У ребёнка будут патологии,мне предложат прерывание беременности???

Здравствуйте!Надо дождаться всех результатов. Но для острой стадии болезни у вас слишком мало антител.
Проверьте кровь на ВЭБ методом ПЦР. Если вируса в крови нет, то и волноваться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, здравствуйте,у данного вируса сколько инкубационный период?У меня заболел ребёнок мононукл,сейчас находится на стационарном лечении с папой 4 дня,ребёнок тяжело переносит болезнь,температура 39,сыпь,лимфоузлы увеличены,весь набор...Я с ребёнком контактировала 4 дня назад...ВЭБ пцр я могу сдать сейчас?И он покажет достоверный результат?Просто у меня пока нет никаких симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, скажите пожалуйста,что значит для острой стадии мало антител?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, я очень переживаю за беременность,срок всего 9 недель,как мононуклеоз может отразиться на эмбрионе при условии того что у меня Lg M показал положительный...

Инкубационный период от 4 до 15 дней. Редко длиннее.
При попадании вируса в организм происходит активное образование антител. У вас антител мало. Это может быть самое начало, может быть хроническое присутствие вируса у вас в организме и сейчас некотопая активация, может быть перестройка иммунитета во время беременности.
Надо делать исследование в динамике и смотреть наличие самого вируса.

Никаких сведений о том, что ВЭБ влияет на развитие плода, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое!!!Вы меня немного успокоили,буду наблюдать в динамике...

Все будет хорошо! Будут вопросы, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, единственное беспокойство за развитие беременности,чтобы не было патологий,в интернете много страшилок пишут,что очень опасно инфицирование этим вирусом при беременности на ранних сроках особенно...Ребёнок заболел неделю назад,началось с увеличения лимфоузлов,потом красное горло и небольшая температура,3 дня я была с ним в тесном контакте,сейчас 4 дня он в стационаре с папой.

Принятый ответ

По поводу ВЭБ данных за влияние на плод нет.
Этот относится больше к ЦМВ