После приема мовипреп 4 сутки диарея
Произвел очистку мовипрепом. Сделали операцию. После операции, когда начал принимать пищу,появилась диарея и боли в животе и продолжается это 4 сутки. Что делать?
Здравствуйте, что у вас выявлено по результату обследования? Какая операция по поводу чего? Рекомендую больше пить жидкость, прием препарата Энтерол 2 к 2 раза в день, при болях в животе спазмолитик Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, Смекта 3 раза в день.
Вита, добрый день. Проведена операция по удалению полипа в прямой кишке. Операция прошла усешно.
Принятый ответ
Хорошо, тогда придерживайтесь рекомендаций которые указала вам выше, + ферменты во время еды, если понос слишком частый и обильный , могут теряется электролиты, соли может наступить обезвоживание, необходимо пить жидкость, солевые растворы, могут потребуется противомикробные препараты, обратитесь к терапевту.
Здравствуйте. По поводу чего была операция? Антибиотики принимаете?
Нина, добрый день. Проведена операция по удалению полипа в прямой кишке. Операция прошла успешно. Антибиотики не принимаю.
Замечательно. То что это не антибиотикоассоциированная диарея уже хорошо. Скорее всего, реакция кишечника на проводимые манипуляции.
Сейчас обязательное соблюдение диеты стол 4 по Певзнеру ( можете посмотреть в интернете перечень продуктов).
Смекта по 1 порошку 3 раза в день не более 3 дней
Энтерол по 1 капс 2 раза в день на 10 дней.
Если через 3 дня диарея не пройдет обратиться к терапевту для очного осмотра.
Здравствуйте. Такое часто бывает после операции. Стоит принимать смекту - по инструкции.
Здравствуйте, чтобы остановить диарею пить смекту 3 раза в день плюс пробиотики, например энтерол 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте! По поводу чего была операция? Антибиотики принимаете? Крови, слизи в стуле нет?
Фирюза, добрый день. Проведена операция по удалению полипа в прямой кишке. Операция прошла успешно. Крови, слизи в кале нет.
Это хорошо.
В таких случаях рекомендуют Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение 10 дней.
Добрый вечер ! Подобное нередко встречается после операции на кишечнике . В данный момент можно порекомендовать приём спазмолитиков ( тримедат 200 мг до 3 р/д или дюспаталин 200 мг 3 р/д 14 дней ), пробиотиков(например Хилак форте согласно инструкции ), так же необходимо в ближайшее время соблюдать диету с ограничением в рационе жирного, острого , соленого , копчёностей , алкоголя, выпечки на дрожжах , свежих фруктов , консервов , молочных продуктов . Есть небольшими порциями , но часто . Если в течение месяца ситуация не стабилизируется , то необходим будет осмотр гастроэнтеролога , проктолога .