ТТГ повышен эко

Добрый день! В день переноса эмбриона (крио протокол) сдала ТТГ и результат 2,7. За пять дней до этого был 2,11. Почему так прыгнул и может повлиять на перенос и имплантацию повышенный показатель(сегодня уже 1дпп)? Нужно ли повысить дозу и на сколько? Сейчас принимаю эутирокс 75

Здравствуйте, уровень гормонов в организме не постоянен , а меняется циклически, к тому же вам проводилась подготовка к ЭКО. Показатели ТТГ в пределах нормы, поэтому дозу Эутирокса увеличивать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень гормона в пределах нормы.
ТТГ изменяется на протяжении 3-х месяцев.
И разница в интервале 5 дней не существенна и не имеет большого диагностического значения.
Мог повлиять стрессовый фактор, разный эмоциональный фон.
Все у Вас хорошо.
Принимайте препараты йода в дозе 200-250 мкг/сут.
Дозу препарата изменять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо! Йод так и принимаю 200

Здравствуйте, Наталья, показатель Ттг не критичный, не переживайте. Показатели гормонов могут ежедневно отличаться незначительно.
Через 1 месяц повторить уровень Ттг.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте. Показатель неприличные. Организм живой и не может показывать одинаковую цифру гормона. Повторить ттг через 1 месчц. Принимать витамины пронаталь элевит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо!

Добрый день, дозировку тироксина оставьте прежнюю, небольшое колебание ттг может быть связано с временем сдачи анализа и вашим самочувствием. Сдайте повторно ттг и Т4 свободный через месяц.
На результат переноса такой уровень ттг не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы

Здравствуйте. Ттг перед эко рекомендуется держать ниже 2.5, но у вас повышение совсем незначительное и дозу эутирокса можете пока оставить так же и через месяц пересдать ттг. На перенос такой гормон не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, спасибо

Здравствуйте! Повышение ТТГ незначительное, дозу L-тироксина оставляйте прежней. Контроль ТТГ через 4 недели. Такой уровень ТТГ не навредит эмбриону. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью