Натерла трусами кожу, теперь чешется

Здравствуйте! Много лет носила стринги, год назад новые стринги мне сильно натерли кожу около ануса, с тех пор как только одежда соприкасается с этим местом у меня начинается зуд Врач выписывал белогент, метилурацил. Белогент помогает, но как только белье соприкасается с этим местом, все начинается заново. Метилурацил вообще мне кажется наоборот усугубляет ситуацию. Дискомфорт только в одном месте, но там нет покраснений на коже. Что мне делать? Спасибо.

Принятый ответ

Зддравствуйте Мари.
Вероятно на этом месте есть какой то дерматит. Нужен осмотр.
Если зуд правоцируется стрингами, то лучше их не носить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Марина, я не ношу,но обычные трусы тоже сбиваются внутрь,натирают и провоцируют чесотку

Нужен осмотр локализации зуда.

Зуд в области ануса могут провоцировать глистные инвазии, а тесное бельё только усугубляет ситуацию. Сдаёте к методам обогащения трёхкратно на острицы и аскариды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Наталья, он не везде, а только в одном месте, и зудит только после соприкосновения с бельем.

Если там локальный процесс, Попробуйте противовоспалительным мазь цинковую откажитесь от стрингов на несколько месяцев, добавьте после купания любые эмоленты такие как Протопик мюстелла

Принятый ответ

Здравствуйте Мари.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Михаил, нет никаких высыпаний и даже покраснений

Принятый ответ

Здравствуйте, Мари.
Рекомендую наружно крем Такропик 0.03 %или элидел 2 р в день на 3 нед, далее 1 р в день 3нед.

Принятый ответ

Здравствуйте

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл сменить белье на более комфортное. По возможности, представьте снимки. После осмотра непременно прокомментирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Сергей, врач смотрел,там ничего нет

В таком случае имеет смысл использовать крем цикапласт два раза в день и исключить травмирование

Здравствуйте, приложите фото этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Елена, врач смотрел,там ничего нет

Попробуйте использовать крем Бепантен плюс и носить удобное белье

Здравствуйте! Наружно тетрадерм крем 7-10 дней. Свободное хб белье. Cicabio 2 раза в день длительно. Очный осмотр дерматолога обязательно