Цистит? и молочница

День добрый. Была у уролога и гинеколога.У гинеколога по причине спаек и хронической молочницы. Спайки после операции(лапароскопия из-за эндометриоидных кист) в малом тазу( в умеренном кол-ве).Спайки особо не беспокоят, только вздутие часто иногда яичники колят, но планирую беременность боюсь , что мешать будут. У уролога из-за проблем с мочевым. Постоянное жжение в мочевом пузыре, а так же неполное его опустошение.Выписали много лекарств дорогостоящих. А с деньгами так скажем не очень.Подскажите так ли необходимо принимать их все? Возможно есть аналоги?

Принятый ответ

Здравствуйте. Спайки если есть, то с ними уже ничего не сделать. Лонгидаза в этом случае уже не поможет
На основании какого анализа назначили цифран, гайномакс и макмирор?

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Валерия, Операция была в 24.02 этого года. Это давно? Назначили на основании данных жалоб. Анализы дали на кровь и мочу в день приема(сегодня). Могу добавить что жжение постоянное. Если терплю подольше, то после туалета полегче становиться.

Лонгидаза эффективна только сразу после операции
Жжение во влагалище или в мочевом пузыре?

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Валерия, в мочевом сейчас , во влагалище периодически с творожными выделениями и зудом.

Уролесан и экоцнсиин имеют смысл. Относительно выделений - надо сдать фемофлор, чтобы назначить лечение по чувствительности. Либо посев

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Валерия, а Макмирор тоже нужно?И вместо него аналог Нифурател-СЗ подойдет?

Надо сдать анализы, чтобы понимать, что хотят лечить макмирором. Хотя бы фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Валерия, Окей. Начну пока что можно. Помогите разобраться в дозировках и что пить можно , а то не могу разобраться в почерке (

Уролесан по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 10 дней,
Экоцистин по 1 саше в сутки в течение 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно видеть результаты Ваших анализов: общий анализ мочи, мазок на флору, посевы, если сдавали
По поводу Лонгидазы - спайки, которые образовались давно, она не уберёт, поэтому от неё можно отказаться смело

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Анна, Операция была в 24.02 этого года. Это давно?Мазок сдавала недели 2 назад было немного повышенное колво лейкоцитов. Но у меня уже несколько месяцев то приходит молочница то уходит , спасают только свечи.Насчет Урологии - Назначили на основании данных жалоб. Анализы дали на кровь и мочу в день приема(сегодня). Могу добавить что жжение постоянное. Если терплю подольше, то после туалета полегче становиться.

А полных лет сколько Вам, сухости нет?
Если по анализам уролог видел необходимость в терапии - значит обоснована она. Сложно говорить, не видя результатов.
Цистон можно тоже попробовать
А с Лонгидазой, уже особого смысла нет, давно была операция

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Анна, сухость есть с творожными выделениями и зудом.Мне 24 года.В том то и дело что никаких анализов я даже сдать не успела как мне назначили столько всего.

Как минимум антибиотики без анализов начинать не очень верно. Тот же канефрон, бруснивер, цистон начать можно
А остальное по обследованию назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
annochka.gol@mail.ru
Клиент

Анна, Помогите разобраться в дозировках и что пить можно пока что, не могу разобраться в почерке )

Здравствуйте, конечно.
Цифран - по 1000 мг х 1 раз/сут, Макмирор таблетки - 200 мг х 2 р/день. Уролесан по 15 капель х 3 р/день. экоцистин - по пакетику 20 дней. Свечи гайномакс- на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Спайки только удалять, их консервативно не лечат. Если их не много беременность может быть.урологию нужно лечить, так как это очаг инфекции

Принятый ответ

Добрый день.
Смотря какой именно у вас диагноз.
Прикрепите пожалуйста анализы и осмотр уролога и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. А фемофлор 16 сдавали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать