Экстренная контрацепция, спайки маточных труб.
Год назад была внематочная беременность, удалили левую трубу. 30 часов назад был незащищённый половой акт с семяизвержением внутрь. Можно ди выпить "Постиплания"? В мерах предосторожности написано, что препарат необходимо принимать с осторожностью, если уже была внематочная беременность. После операции было сказано, что прежде чем забеременеть, необходимо проверить проходимость второй маточной трубы, так как она вероятнее всего тоже в спайках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность не планируете то примите эк, вероятность внематочной есть, если проходимость трубы не определили
Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста. А ЭК в любом случае предотвратит беременность? Или если это внематочная, то пить бесполезно?
Чаще всего предотвращает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно можно, если незащищённый половой акт был в период овуляции, в фертильные дни цикла, то рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции любой на выбор - женале Постинор или Эскапел, главное принять его в течение 72 часов после незащещенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции Постинор или Эскапел, в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если приняли препарат эк то беременность не наступит