Непроходимость маточных труб, спайки
У меня по ГСГ обе трубы полностью не проходимы . Это все из за первого кесарева. Делали 2 раза ЭКО ЗМБ. Если ли смысл делать лапароскопию ? Как можно размягчить спайки для естественной беременности?
Принятый ответ
Добрый день! Если трубы непроходимы, то нет смысла делать лапароскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пластика маточных труб, если это технически возможно,путем лапароскопии. Для восстановления проходимости
Консервативно от спаек, к сожалению, не избавиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас полностью непроходимо обе трубы, то нужна лапароскопия и их удаление
Екатерина Александровна, зачем удалять трубы, Хочу забеременеть естественным образом
Если обе маточные трубы не проходимы, то беременности не будет. Поэтому нужно их удалить и делать ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте диагностическая лапароскопию, обговорить с хирургом желание забеременеть самой. Пластика маточных труб бывает и помогает, но очень редко.
Светлана Александровна, здравствуйте
Средств для размягчения спаек нет.