Консультация гинеколога /

Можно ли работать беременной лешмейкером — вопрос №946838

Здравствуйте, на данный момент у меня 8 я неделя. Подрабатываю на наращивании ресниц. Но у меня до беременности была аллергия на клей, после нее я стала работать в маске , с маской аллергия не проявляется. Но узнав, что беременна я стала переживать , а можно ли работать с химией, хоть и в маске, вдруг я сделаю хуже . Подскажите пожалуйста вообще можно ли работать ? Если я в маске и впринципе она защищает меня от паров клея, может быть я зря переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно можно работать в маске, никак негативно на течение беременности и на плода не окажет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, работать лешмейкером можно. Никакого вреда для малыша клей не представляет
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Спокойно можно работать, не переживайте! При желании Вы и сами можете делать реснички, и красить волосы - вреда в этом малышу не будет.
Если работа доставляет Вам радость 1 будет только польза
Клиент
Анна, просто я себе когда делаю у меня аллергия проявляется сразу , нос течет и все такое , приходится пить антигистаминные дня 3 как минимум, и как то не очень хочется в положении пить ещё таблетки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вот в Вашем случае ограничением разве что является аллергия. Если в маске ее проявлений нет - то работайте конечно. А сами составляющие никакого вреда не причинят при контакте
Клиент
Анна, единственное наверное нужно смотреть на самочувствие . Спасибо большое, значит будем продолжать работать )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, конечно, это главное)
На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Работайте в хорошей маске, после процедуры подышите свежим воздухом, пей воды до 2-х литров
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Даже если проявится аллергия, ничего страшного. Маска защищает Вас от мелких загрязнений при работе с ресницами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы совершенно правы:маска Вас защищает от паров клея,поэтому работайте и не волнуйтесь.